EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Сотрудники ФГУП «ЦАГИ» поборются за звание лучших инженеров страны

Сотрудники ФГУП «ЦАГИ» поборются за звание лучших инженеров страны

31.12.2017

Тринадцать специалистов Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») стали участниками финального этапа XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2017».

Первый (отборочный) тур состязания прошел в ЦАГИ в октябре. По его итогам эксперты института выбрали тринадцать сотрудников из десяти подразделений, которые представят ЦАГИ на всероссийском уровне. Кандидатуры заявлены в номинациях «Авиация и космонавтика», «Машиностроение», «Техника военного и специального назначения», а также «Лазерная техника» по двум направлениям — «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры».

Особенность конкурса «Инженер года» состоит в том, что победа присуждается участникам по совокупности профессиональных достижений в области инновационных технологий.

Все финалисты из ЦАГИ демонстрируют высокую квалификацию и участвуют в передовых проектах института. Так, конкурсанты в номинации «Авиация и космонавтика» занимаются опытно-конструкторской разработкой моделей перспективных летательных аппаратов, электронным моделированием в области аэродинамического эксперимента, исследованиями взлетно-посадочных устройств и др. Номинация «Машиностроение» будет представлена достижениями специалистов в области изготовления моделей летательных аппаратов из композиционных материалов, разработки аэродинамических труб и стендов для ресурсных и аэродинамических испытаний (в том числе для перспективного самолета МС-21). Научный интерес участников номинации «Техника военного и специального назначения» включает нагрузки на конструкцию, теплозащиту и нормы прочности летательных аппаратов. Работа конкурсанта от ЦАГИ в сфере лазерной техники посвящена внедрению в опытное производство института новой технологии лазерного спекания металлических порошков.

Объявление итогов и награждение победителей состоится в феврале 2018 года в г. Москве.

«Инженер года» — ежегодный всероссийский конкурс по выявлению лучших инженеров, элиты инженерного корпуса, популяризации их труда, пропаганде достижений и опыта лучших инженеров Российской Федерации. Мероприятие проводится с 2000 года. Организаторы — Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. Конкурс проходит в два этапа в 43 номинациях, каждая из которых подразделяется на версии «Инженерное искусство молодых» (для специалистов в возрасте до 30 лет) и «Профессиональные инженеры» (для участников со стажем работы на инженерных должностях не менее 5 лет).

www.tsagi.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.