EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Ученые ЦАГИ приняли участие в 11-м Международном симпозиуме по тензометрическим весам

Ученые ЦАГИ приняли участие в 11-м Международном симпозиуме по тензометрическим весам

06.06.2018

Калибровка шестикомпонентных вращающихся весов и результаты исследований динамических характеристик тензометрических весов — именно эти темы рассмотрели в своих докладах сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского. Ученые представили Россию на 11-м Международном симпозиуме по тензометрическим весам, состоявшемся в мае в г. Кельн (Германия).

Приборы такого рода используются при экспериментах в аэродинамических трубах, а потому к точности и достоверности их показаний предъявляются особые требования. Постоянно совершенствуются и методики измерений, и сами приборы. Тем более значима для специалистов из разных стран возможность обсудить вопросы усовершенствования конструкций весов и методов измерения, использования методов компьютерного моделирования, применения технологий 3D-печати при создании весов, обработки результатов опытов и др.

«Симпозиум — самое значимое мероприятие, посвященное разработке, калибровке и эксплуатации тензометрических весов. Для специалистов это возможность обменяться опытом с коллегами, которых во всем мире лишь небольшое количество. Например, нам удалось получить ответы и уточнить информацию по новой для ЦАГИ области — применению вращающихся весов. Это поможет нам повысить качество исследований», — подчеркнул участник мероприятия — инженер отделения измерительной техники и метрологии ФГУП «ЦАГИ» Ваган Манвелян.

Помимо этого, специалисты института приняли участие в панельной дискуссии по измерению углов в аэродинамическом эксперименте. По ее результатам было принято совместное решение организовать секцию по этой тематике на следующем симпозиуме, который состоится через два года в ЮАР.

Первый Международный симпозиум по тензометрическим весам (International Symposium on Strain-Gage Balances) состоялся по инициативе НАСА в США в 1996 году. Мероприятие призвано стать открытой международной площадкой для обсуждения и обмена технической информацией между специалистами по испытаниям в аэродинамических трубах и проектировщиками тензометрических весов. В этом году участниками мероприятия стали более 70 специалистов из 40 промышленных и научных организаций 15 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и Африки.

Источник: ФГУП «ЦАГИ»
www.tsagi.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.