EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ВНИИФТРИ Росстандарта выпускает более 60 видов высокоточных измерительных приборов

ВНИИФТРИ Росстандарта выпускает более 60 видов высокоточных измерительных приборов

12.08.2018

ВНИИФТРИ Росстандарта восстановило производство высокоточных измерительных приборов и аппаратуры разного назначения, разработанных на базе собственных исследований института. Номенклатура выпускаемой продукции в 2018 году увеличилась на 40 % по сравнению с прошлым годом и превысила 60 видов приборов.

«ВНИИФТРИ Росстандарта обеспечивает не только научные исследования и сопровождение парка эксплуатируемых государственных эталонов, но также выполняет опытно-конструкторские работы, направленные на создание новых видов высокоточных средств измерений. Данная работа является важной частью государственной политики импортозамещения и локализации производства в сфере отечественного приборостроения», - отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

Подразделения института располагают современными автоматизированными стендами проектирования и макетирования продукции, современной производственной базой, включающей более 150 станков и установок, современными стендами для организации и проведения промежуточного и выходного контроля качества производимой продукции. В настоящее время на базе мощностей ФГУП «ВНИИФТРИ» налажено серийное производство цифровых осциллографов, приборов для измерения параметров электромагнитных полей, высокоточных термометров, измерителей мощности ультразвукового излучения и ряда других видов измерительной аппаратуры.

«Помимо выпуска новых видов продукции в этом году по запросам потребителей институт возобновил производство и выполнил модернизацию ранее разработанных средств измерений. Все производимые приборы соответствуют высокому уровню качества и не уступают по своим техническим характеристикам зарубежным аналогам», - подчеркнул заместитель генерального директора по специальным проектам и производству средств измерений ФГУП «ВНИИФТРИ» Александр Панин.

Производимые приборы и средства измерения ОПТЦ ВНИИФТРИ обеспечивают высокую точность измерений при разработке и контроле параметров радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры медицинского назначения, а также применяются для решения прикладных задач в сфере контроля качества широкого спектра продукции, метрологического обеспечения промышленного производства и выполнения научных исследований. В рамках развития производственной базы ФГУП «ВНИИФТРИ», в ближайшие годы планируется ввод в эксплуатацию новых высокотехнологичных станков и автоматизированных средств производства, а также, создание новых производственных линий и участков.

www.vniiftri.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.