EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Международная конференция «Стандартизация и надзор за рынком: опыт США и России», г.Хьюстон (США)

Международная конференция «Стандартизация и надзор за рынком: опыт США и России», г.Хьюстон (США)

22.02.2014

С 1 по 5 апреля 2014 года Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Росстандартом и организациями по стандартизации США проводит конференцию по обмену опытом в области стандартизации и надзора за рынком.

Конференция «Стандартизация и надзор за рынком: опыт США и России» организуется совместно с Американским обществом по испытанию материалов ASTM и пройдет в г.Хьюстоне, штат Техас, США.

Основной целью конференции является изучение национальной системы технического регулирования и стандартизации США, опыта работы технических комитетов по стандартизации, участия промышленности в процессе разработки национальных и международных стандартов, финансирования процесса стандартизации и организации системы подтверждения соответствия и надзора за рынком.

Проведение конференции поддержано Торгпредством России в США, ASTM (American Society for Testing and Materials) – Американским обществом по испытаниям и материалам, ANSI (American National Standards Institute) — Американским национальным институтом стандартов, NIST (National Institute of Standards and Technology) – Национальным институтом стандартов и технологии, Американо-Российской торговой палатой в Техасе, ТМК-IPSCO.

Планируется участие в конференции представителей Евразийской экономической комиссии, Торгпредства России в США, Минпромторга России, Минэкономразвития, Росстандарта, Федеральной службы по аккредитации, Минэнерго, Минстроя, органов по стандартизации Беларуси и Казахстана.

Первый день конференции будет посвящен обсуждению вопросов стандартизации, второй день – проблемам оценки соответствия, сертификации продукции, надзора за рынком. На третий день запланированы технические визиты на промышленные предприятия города Хьюстона.

Особое внимание на конференции будет уделено вопросам стандартизации в нефтегазовой промышленности.

По организационным вопросам участия просьба обращаться в ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» по тел.: +7 (495) 730 73 16, к Подлесских Екатерине (моб. номер – +7 (916) 336 59 84, e-mail: Podlesskih@cbtc.ru).

В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия к Клюбановой Ирине Николаевне или Мичуриной Дарье Алексеевне по тел.: (495) 663-04-50, либо по электронной почте: KlyubanovaIN@rspp.ru, MichurinaDA@rspp.ru.

Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия
РСПП



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.