EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ВНИИФТРИ Росстандарта и Национальная лаборатория метрологии и испытаний (LNE, Франция) обсудили перспективы сотрудничества

ВНИИФТРИ Росстандарта и Национальная лаборатория метрологии и испытаний (LNE, Франция) обсудили перспективы сотрудничества

09.12.2018

Представители Национальной лаборатории метрологии и испытаний (LNE, Франция) посетили ВНИИФТРИ Росстандарта с рабочим визитом для ознакомления с эталонной базой института и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

В ходе визита французские специалисты посетили научно-исследовательские подразделения и познакомились с такими разработками ВНИИФТРИ Росстандарта в области время-частотных измерений, как комплекс аппаратуры Государственного первичного эталона времени и частоты, включая метрологический цезиевый репер частоты, рубидиевый хранитель частоты фонтанного типа, водородные стандарты частоты, комплекс внутренних сличений и комплекс формирования шкал времени; аппаратура контроля работы передающих средств ГСВЧ.

«Исследования и разработки ВНИИФТРИ Росстандарта в сфере время-частотных измерений сегодня позволяют России занимать лидирующие позиции в мире. Французские метрологи также всегда отличались высоким уровнем разработок в этой области. Нам приятно, что достижения специалистов нашего института не только произвели хорошее впечатление на гостей, но и были отмечены ими среди лучших мировых достижений», - отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Росстандарта Сергей Донченко.

С большим интересом гости увидели действующие опытный образец оптического репера частоты; фемтосекундный синтезатор частоты, а также аппаратуру метрологического обеспечения аппаратуры потребителей ГЛОНАСС. Участники встречи обсудили также результаты совместно проведённых исследований в области измерений температуры, по определению константы Больцмана и переопределению единицы температуры - кельвина.

В рамках программы ознакомления специалистов Национальной лаборатории метрологии и испытаний (LNE, Франция) с наивысшими мировыми достижениями в области метрологии, испытательной и измерительной техники французская делегация также посетила другие ведущие метрологические научно-исследовательские институты России. При подведении итогов встречи были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества национальных метрологических институтов России и Франции.

www.vniiftri.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.