EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Семинар "Новые решения в проектировании систем управления приводами и преобразователями электроэнергии"

Семинар "Новые решения в проектировании систем управления приводами и преобразователями электроэнергии"

01.12.2012

Семинар "Новые решения в проектировании систем управления приводами и преобразователями электроэнергии"

26-27 февраля 2013 г., Москва, ГК "Измайлово Альфа"

Автор и докладчик: Доктор Кеннел Ральф, профессор Мюнхенского технического университета, куратор германской секции IEEE Power Electronics Society (PELS).

Адаптация и перевод семинара: Профессор Мелешин В.И., ведущий разработчик ГК "Связь Инжиниринг".

Секция 1. БЕССЕНСОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ПРИВОДАХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА
Рассматриваются основные варианты построения приводов при отсутствии датчиков определения положения: с оценкой электромагнитного поля и использованием сигналов высокой частоты. Обсуждаются основные преимущества бессенсорного управления и вопросы его применения. Подробно освещаются практические вопросы разработки таких систем.

Секция 2. СИСТЕМЫ СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ С РЕАЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ, ВКЛЮЧАЕМЫМИ В ЭТАП МОДЕЛИРОВАНИЯ
Обычные программы моделирования имеют дело только с числами и математическими уравнениями. Любая неточность в построении модели сможет привести к ошибкам в процессе моделирования. Физическое поведение объекта, обладающего энергией, имеет свойственные ему характеристики и ограничения, накладываемые природой. Включение реального носителя энергии в процесс моделирования позволит рассматривать его естественные характеристики без необходимости построения соответствующей симуляционной модели. Реальная энергия теперь становится составной частью процесса моделирования. Приводятся результаты экспериментов и практические рекомендации по моделированию.

Секция 3. ПРОГНОЗИРУЮЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК ЧАСТЬ СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРИВОДОВ
Существуют, по крайней мере, три переменных состояния в электроприводе (положение, скорость и ток) и они должны управляться отдельными контроллерами – контуры управления организуются по каскадному принципу, обеспечивая при этом довольно простую оптимизацию. Тем не менее, при управлении устройствами силовой электроники появляется несколько существенных недостатков. Недавние исследования показали, что возможно использование прогнозирующего управления (Predictive Control) для преобразователей силовой электроники без использования обычных модуляторов и контроллеров линейного типа. В ближайшие десятилетия этот новый подход будет оказывать сильнейшее влияние на системы управления силовой электроники. В материалах секции подчеркиваются и обосновываются преимущества прогнозируемого управления. Слушателям семинара будут представлены основные концепции прогнозирующего управления, основные типы контроллеров, предлагаемых сегодня, возможные проблемы, появляющиеся в практической работе и пути их решения, примеры построения систем прогнозирующего контроля применительно к различным топологиям преобразователей.

Секция 4. СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА В СИСТЕМАХ С ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ
Системы с возобновляемыми источниками энергии требуют новых подходов в данном приложении силовой электроники. Это касается как использования новейших типов силовых полупроводниковых приборов, так и применения новых топологий, использования новейших методов управления. Появление большого разнообразия систем с возобновляемыми источниками энергии содействует новому импульсу, при котором силовая электроника получает дальнейшее развитие. На семинаре будут представлены новые актуальные задачи для разработчиков силовой электроники и намечены принципиальные подходы к их решению.



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.