EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Апрельский номер КИПиС

Апрельский номер КИПиС

04.04.2014

Уважаемые читатели!

Спешим сообщить Вам о выходе апрельского номера журнала "КИПиС". Как и всегда, в новом номере будет представлена самая актуальная информация из мира измерений.

Конечно, всем известно, как нужно проводить измерения. Но, наши читатели часто пишут нам о своих проблемах, связанных с неправильным выбором измерительных приборов для решения конкретных измерительных задач. Проблема выбора – основная проблема инженера. Как найти нужный прибор? Как им правильно пользоваться? Читать инструкцию по применению, обычно, нет времени. Ведь все мы получили высшее образование и уверенность, что точно знаем, как работает «эта штука». Чтобы облегчить жизнь инженерам, мы продолжаем публикацию статей-решений измерительных задач. Например, в статье «Снятие прямой и обратной вольт-амперной характеристики диода при помощи источника измерителя Keithley 2400» вы познакомитесь с простым и недорогим решением, позволяющим автоматизировать процесс тестирования полупроводниковых компонентов.

А из статьи Александра Афонского «Измерения с плавающим потенциалом» вы узнаете, почему для измерений осциллографом в электрической сети 220В нужны специальные приборы или дополнительные пробники. Типичная ошибка выбора прибора в этом месяце встретилась в переписке редакции несколько раз.

Решение еще одной задачи: «Измерение абсолютной электрической площади знакопеременных импульсов» на основе осциллографа серии R&S RTM, предлагает в своей статье Н.В. Лемешко. Использование расчетных осциллограмм позволяет упростить процесс измерений, а также снизить вероятность возникновения ошибок, связанных с последующей обработкой полученных результатов, и, следовательно, способствует общему повышению качества экспериментальных исследований.

Ответы сразу на 5 популярных измерительных задач вы найдете в статье Скотт Дэвидсон (Scott Davidson), Tektronix «Повышение эффективности пяти самых популярных приёмов отладки с помощью комбинированного осциллографа». Комбинированные приборы, такие как MDO3000 отражают будущее направление развития осциллографов.

«Новейшие универсальные цифровые генераторы. Серия Rigol DG1000Z. Обзор» тоже поможет в выборе нужного прибора.

Вероятно, вы уже слышали о том, что компания Agilent Technologies объявила об отделении Группы электронных измерений с образованием самостоятельной компании? Подробности вы узнаете из статьи «Наша основная цель останется прежней и с новым названием — Keysight Technologies».

Напоминаем, что на нашем сайте Вы всегда можете оформить подписку, получив при этом 3% скидку!

С уважением,
Редакция журнала
«КИПиС»



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.