EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Точный контроль температуры для безопасности на предприятиях

Точный контроль температуры для безопасности на предприятиях

02.08.2019

ЦСМ Росстандарта в Челябинской области пополнил комплект реперных точек и теперь может проводить поверку и градуировку эталонных термометров первого, второго разряда и других высокоточных эталонных термометров с диапазоном температур от -196 до +660°С. Так центр напрямую участвует в обеспечении безопасности на промышленных предприятиях региона.

Комплект реперных точек МТШ-90 состоит из тройной точки воды 0,01 °С, точки затвердевания олова 231,928 °С, точки затвердевания цинка 19,527 °С, точки затвердевания алюминия 660,323 °С). Теперь он дополнен точкой плавления галлия 29,7646 °С.

Международная температурная шкала 1990 года (МТШ-90) является наиболее часто используемой шкалой в науке и промышленности и определена как ряд фиксированных точек. Определение фиксированных точек представляет собой двухфазное или трехфазное равновесие идеально чистых материалов, которым присваиваются значения температуры. Эти значения получены из основных методов термометрии и считаются точными по определению.

В последнее время доля средств измерения температуры первого разряда значительно выросла в общем объеме средств измерения. Это связано с повышением требований к точности измерений температуры как со стороны промышленных предприятий, так и со стороны контролирующих служб и организаций.

«Температура является одним из основных параметров, который необходимо измерять и постоянно держать под контролем. Сложные и высокоточные средства измерений температуры можно встретить на любом промышленном предприятии нашего региона. К примеру, на средней атомной станции их наберется более полутора тысяч, а на опасном химическом производстве – еще больше. В связи с этим мы постоянно расширяем свои возможности, чтобы максимально удовлетворять потребности региональных предприятий и организаций», – отметила и.о. директора Челябинского ЦСМ Ольга Матанцева.

Источник: www.gost.ru
www.chelcsm.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.