EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Выставка потребительской электроники в Лас Вегасе CES-2013

Выставка потребительской электроники в Лас Вегасе CES-2013

08.01.2013

Сегодня, 8 января, открывает свои двери одна из крупнейших международных выставок потребительской электроники – CES. Чтобы понять, что собой представляет данное мероприятие, достаточно вспомнить уже прошлый 2012 год. На выставочной площади в 172 799 кв.м. собрались более 3000 экспонентов, а число посетителей достигло 153000 человек. Нетрудно предположить, что выставка этого года, которая продлится до пятницы, 11 января, снова удивит своим размахом и количеством новых и ярких событий.

Организатором CES выступает известная торговая ассоциация Consumer Electronics Association (CEA), которой уже на протяжении 40 лет удаётся успешно проводить выставку и объединять в стенах выставочного комплекса Las Vegas Convention Center (Лас-Вегас, штат Невада, США) многочисленных гостей со всего света. Выставка подразделяется на множество тематических сегментов – это порядка 20 направлений. Тысячи технологических компаний, представят свежие новинки области потребительской техники, включая аудиотехнику, автомобильную электронику, технологию «умный дом», цифровое изображение / фотографии, электронные игры, спутниковые системы, WI-FI технологии, мобильную электронику и многое другое.

Выставку отличает не только стремление как можно шире представить, на каком этапе развития находится то или иное промышленное направление, CES – это уникальная возможность для молодых компаний, или, как их называют стартапов, выйти в свет и представить свои инновационные идеи публике. Совместно с компанией Startup America Partnership организаторы выставки в этом году пригласили более 140 стартапов в техзону Eureka Park, для которой 2013 станет третьим годом работы в рамках выставки. Что интересно отметить – так это заметный рост техзоны. В этом году она увеличилась на 40%. «В 2013 г. Eureka Park объединит самых перспективных стартапов со всего мира, - сообщил Скотт Кейс (Scott Case), генеральный директор Startup America Partnership. - Мы невероятно рады, что у стартапов, инвесторов, крупных компаний и представителей СМИ появилась возможность встретиться и обсудить удивительный мир инновационных технологий, представленный на мероприятии мирового класса». «Инновации – основная движущая сила выставки CES. И мы безумно рады сотрудничеству с Startup America, возможности представить молодые компании и предпринимателей, которые зададут ход технологии будущего" - сообщил Гэри Шапиро (Gary Shapiro), генеральный директор CEA. - Мы с нетерпением ждем выставку CES 2013, которая представит широкой публике компании и инновации завтрашнего дня».

CES этого года уже названа самой крупной в мире по представлению приложений. «Электронные приложения везде; на наших телефонах, компьютерах и планшетах. Они настолько прочно вошли в наш образ жизни, что приносят большую пользу в решении ряда бытовых вопросов" – заявил Гэри Шапиро (Gary Shapiro). – International CES 2013 – единственное место в мире, где посетители могут увидеть самое огромное разнообразие всевозможных приложений от производителей, поставщиков программных обеспечений и других разработчиков». И говоря об инновациях… На выставке Wall of Apps в рамках International CES, которая пройдёт в Гранд-фойе центра LVCC, будут представлены самые инновационные приложения за последнее время и разработки, наиболее интересные для промышленности будущего. Это центр лучших приложений, доступных для iOS, Android, Blackberry и новой системы Windows Mobile.

CES – центр объединения конкурсных и образовательных программ, а также мероприятий, на которых будут представлены самые качественные электронные приложения. Помимо Wall of App список мероприятий пополнят: конкурс CEA MoDev Hackathon для разработчиков приложений, который пройдёт уже завтра, 9 января, в отеле Venetian; конференция CES Developer University, назначенная на 10 января, которая пройдёт в Южном холле конгресс-центра Las Vegas Convention Center (LVCC), пресс-программа, организованная для подробного представления приложений, Appy Hour и т.д.

В этом году свою продукцию продемонстрируют и ряд таких известных компаний, как Hewlett-Packard, Microsoft, Panasonic, Intel, Sony, Sharp и многие другие. Свои инновационные решения продемонстрирует компания Rohde & Schwarz. Продукция компании представлена полной линейкой современных анализаторов, оборудования и систем контроля, с помощью которых вы всегда можете определить уровень качества работы ваших аудио- и видеоприборов. Будет продемонстрировано измерительное оборудование для телерадиовещания, аудиоанализаторы, радиочастотные анализаторы, анализатор группового спектра, анализаторы транспортного потока, анализаторы помех и т.д. Что характерно для всех этих приборов – они идеально подходят для использования в лабораторных и производственных условиях. Увидеть оборудование Rohde & Schwarz и узнать больше о его преимуществах возможно в техзоне HDMI.

CEA – www.CE.org

International CES – www.CESweb.org



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.