EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ВНИИФТРИ подтвердил статус государственного научного центра

ВНИИФТРИ подтвердил статус государственного научного центра

02.07.2019

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений подтвердил статус Государственного научного центра Российской Федерации. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 06.06.2019 статус ГНЦ также присвоен 41 научной организации. ВНИИФТРИ неоднократно подтверждает свое право считаться Государственным научным центром с 1994 года.

«Этот почетный статус подтверждает уникальные научные возможности ВНИИФТРИ. Институт на протяжении долгих лет сохраняет передовые позиции в области научных исследований. Все результаты, которых мы добиваемся, стали и становятся возможными благодаря коллективу ученых, которые трудятся в стенах ВНИИФТРИ», – отметил Генеральный директор института, Сергей Донченко.

ФГУП «ВНИИФТРИ» активно участвует в выполнении Федеральной целевой программы ГЛОНАСС. В институте ведутся работы по воспроизведению национальной шкалы времени и эталонных частот, определению параметров вращения Земли, по разработке, совершенствованию, содержанию, сличению и применению государственных первичных эталонов единиц величин, проводит фундаментальные и прикладные научные исследования, экспериментальные разработки.

Статус Государственного научного центра присваивается научным организациям, исследования и разработки которых имеют стратегическое значение для безопасности и социально-экономического развития страны, а также «имеют уникальное опытно-экспериментальное оборудование, располагают научными работниками и специалистами высокой квалификации и научная и (или) научно-техническая деятельность которых получила международное признание».

www.vniiftri.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.