EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Выставка CES 2020 открывается сегодня!

Выставка CES 2020 открывается сегодня!

07.01.2020

Сегодня, 7 января, откроется для посетителей одна из самых крупных выставок потребительской электроники в мире – CES 2020! Вчера завершились мероприятия для прессы, которые посетили журналисты практически со всех уголков света. Сегодня же выставка откроет двери для всех желающих увидеть новинки электронных разработок для самых разных областей промышленности.

Деловая программа CES будет включать в себя не только выставочную композицию, но и многочисленные конференции и обсуждения, посвященные самым актуальным темам. В последнее время, особо остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. В рамках CES этой теме решили посвятить целую отдельную конференцию под названием «Роботы спасают океаны». На конференции соберутся ведущие экологи, готовые предложить свои современные решения по мониторингу экосистем водоемов новейшими методами с помощью специальной робототехники. Эта конференция пройдет сегодня.

Роботы станут главной темой обсуждения на еще одной сегодняшней конференции с интригующим названием «Обнадеживающее видение будущего». В современном мире человек окружен всевозможной техникой. Не обязательно идти в гости, чтобы пообщаться с человеком, можно просто написать ему сообщение. Люди начинают забывать про то, что такое живое общение. А на производственных предприятиях многочисленные операции, которые раньше выполнялись человеком, теперь делаются роботами, машинами, все становится автоматизированным. Как спастись от одиночества и не дать роботу занять ваше рабочее место? Вот такие, отчасти философские, вопросы будут обсуждаться сегодня на данной конференции.

И, конечно, хотелось бы отдельно рассказать об интересных изобретениях робототехнической промышленности, которые будут экспонироваться сегодня.

Компания Samsung (www.samsung.com/ru) представит своих роботов BotCare, которые способны измерять давление человека, его пульс, а параллельно общаться с ним, например, рассказывая о текущей погоде за окном. Устройство поддерживает возможность видеозвонков для общения в режиме реального времени. Вы можете добавить в память робота напоминание, в определенный день и время он подойдет к вам и напомнит, что вы должны, например, принять лекарства. Этого робота разработчики Samsung относят к серии медицинских роботов. Такие роботы могут применяться в больницах, с одной стороны развлекая пациентов, с другой – напоминая им о необходимых процедурах.

Также Samsung имеет в своем ассортименте роботов-официантов. BotRetail похож приветливым «лицом» на своего брата BotCare, но дизайн его туловища напоминает небольшую тумбочку с полками. На них робот может переносить блюда и различные предметы. Заказ робот также принимает самостоятельно.

Компания Ubtech (www.ubtechrobots.ru) представит своего робота Walker. Это робот в классическом варианте исполнения – напоминает человека с руками и ногами, может ходить, брать в руки предметы и приносить их владельцу. Разработчики называют его роботом-дворецким. Дебют робота состоялся в прошлом году, и тогда, по словам специалистов Ubtech, его функционал был несколько ограничен. В этом году они обещали представить обновленную версию робота.

Компания ANYbotics AG (www.anybotics.com) представит робота-курьера ANYMal. С виду, это забавный четвероногий робот, который может переносить у себя на «спине» различные предметы весом до 10 кг. Эта идея обсуждалась в рамках CES еще в 2019 году, роботы-курьеры стали бы очень удобным способом доставки. Но, на наш взгляд, эта идея требует больших доработок. Сможет ли данный робот безопасно и самостоятельно перемещаться по городу, а также, как он справиться с многочисленными препятствиями в виде эскалаторов, ступенек и бордюров. В любом случае, познакомиться с этим интересным роботом можно будет уже сегодня.


Разработчики корейской компании A’varram (www.varram.com) решили, что робот-помощник нужен не только человеку, но и питомцу человека. Поэтому сегодня на выставке продемонстрируют своего мини-робота, созданного для развлечения домашних питомцев. Робот управляется с помощью приложения на мобильном телефоне. Для собак и кошек модели идут разные, кошачий вариант оборудован дополнительной игрушкой. Поэтому оставляя дома своего питомца, можно в любой момент посмотреть, что он делает дома, поиграть, а главное – узнать о самочувствие. Роботы умеют измерять температуру тела животного и отправлять сообщения хозяину.

Этих и многих других роботов, можно будет увидеть уже сегодня на выставке CES. Увидимся с вами завтра. Читайте наши новости!



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.