EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Путешествия и туризм – новые тенденции и новый раздел выставки CES 2020!

Путешествия и туризм – новые тенденции и новый раздел выставки CES 2020!

09.01.2020

Разделы международной выставки потребительской электроники CES 2020 пополнились еще одним совершенно новым пунктом – Путешествия и туризм. Если вы в ближайшее время собираетесь в дорогу, вам приходится часто совершать поездки, или вы просто являетесь активным путешественником, такой павильон с техникой для путешествий и туризма будет весьма интересен для посещения. Сегодня, 9 января, в третий день работы выставки, мы хотели бы рассказать, что представляет собой новый раздел CES, и какие интересные изобретения можно будет в нем увидеть.

Интересные, но, как мы хотели бы заметить, не совсем уникальные изобретения, можно будет увидеть сегодня на стенде компании Vasco (www.vasco-electronics.com) – это электронный переводчик, который поможет вам в общении и не даст заблудиться в чужой стране. Почему не уникальное, потому что такие переводчики нам довелось увидеть совершенно недавно на одной из крупных выставок электроники в Гонконге. Такие переводчики работают автономно и не требуют подключения к сети. Создается впечатление, что совсем скоро профессия переводчика будет просто вытеснена подобными гаджетами. Чем интересны электронные переводчики именно компании Vasco – они не просто разных цветов. Можно выбрать устройство в разном дизайне – более компактные или же, наоборот, с увеличенной диагональю экрана. В ассортименте компании имеется планшет-переводчик с клавиатурой, специально для тех, кому удобнее набирать текст. Кроме того, практическая каждая из моделей компании имеет дополнительные функции – встроенную камеру высокого разрешения и калькулятор, как бонус. Практически все устройства знают до 40 языков.

Любите активные виды спорта? Тогда вам наверняка будет интересно взглянуть на водный велосипед от компании Manta 5 (www.manta5.com). Устройство, действительно, очень похоже на велосипед. У него есть руль, сиденье и педали, которые нужно крутить. Но вот вместо колес у данного велосипеда водные лыжи. Производители уверяют, что, когда вы едете на таком велосипеде, вы не замечаете никакой разницы, как будто вы едете на самом обычном велосипеде, пока не увидите под собой водную гладь. Компания считает, что уже в 2020 такие «велосипеды» будут приобретаться любителями активного отдыха и быстро войдут в массы.

Если вы не только любитель активного туризма, но и хотите запечатлеть каждый момент своего путешествия на камеру, то обычное устройство может не справиться. Для съемки в экстремальных условиях подойдет только, так называемые, экшн-камеры. Компания Eken Group Ltd. (www.eken.com) представит в рамках выставки CES целый ряд экшн-камер и дронов для съемок в движении. Фотографии и видео, сделанные с помощью таких камер, получаются четкими и качественными.


Любители поспать в дороге также найдут в новом павильоне CES нужные устройства. На стенде компании Shenzhen Sleeptailor Technology Co., Ltd. (www.sleeptailor.com) можно будет увидеть любопытные приспособления для сна. Одним из них станет маска для сна и наушники в одном.

Кроме того, компания продемонстрирует свою «умную» подушку, которая начинает следить и оценивать качество вашего сна, начиная с момента, как вы ложитесь спать. Подушка работает совместно с мобильным приложением, поэтому на утро вы сможете посмотреть, сколько часов у вас длился полноценный сон, а также, какое у вас было давление и пульс, пока вы спали.

Для тех, кто храпит во сне, страшно стесняется, но ничего не может с этим поделать, есть решение от компании Hupnos (www.hupnos.store). Это мягкая гипоаллергенная маска для сна, которая реагирует на дыхание человека во время сна. Если человек неправильно дышит, и это провоцирует храп, маска начинает слегка вибрировать. Такие микроволны действуют на определенную область головного мозга спящего, и он меняет положение тела на более удобное, расслабляет мышцы гортани. При этом сон не нарушается, а дыхание становится спокойным и ровным. Такой маской будет удобно пользоваться дома и в дороге.

Сегодня можно будет увидеть еще массу подобных приспособлений, которые можно легко брать с собой в дорогу. К сожалению, завтра – завершающий день работы выставки CES. Мы будет прощаться с выставок ровно на 1 год. Чтобы как-то скрасить расставание с этим интересным миром инновационных технологий, мы расскажем вам о самых необычных изобретениях, которые можно будет увидеть на выставке в ее завершающий день.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.