EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Международная конференция по расходометрии. Итоги мероприятия

Международная конференция по расходометрии. Итоги мероприятия

06.09.2020

С 2 по 4 сентрября 2020 г. в Казани прошла Международная конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов». Традиционно конференция собрала более ста отраслевых компаний, представителей Минпромторга России, Министерства энергетики России, Росаккредитации, научных организаций Росстандарта, центров стандартизации и метрологии. В качестве организатора конференции выступил ВНИИМ им. Д.И. Менделеева.

В онлайн-приветствии заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Дмитрий Кузнецов отметил, что конференция является значимым событием и занимает центральное место среди отраслевых мероприятий. Руководитель отдела Михаил Летуновский рассказал о работе Министерства по совершенствованию нормативно-правового регулирования системы обеспечения единства измерений. Заместитель директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Александр Савинов представил специалистам План мероприятий по реализации Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и использованию», а также рассказал о совместной деятельности с Росстандартом по актуализации и созданию новых стандартов в области учета газовых ресурсов. Заместитель руководителя Управления Росаккредитации по Приволжскому федеральному округу Юлия Данилина доложила о порядке аккредитации в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Руководитель ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Антон Пронин проинформировал о развитии эталонной базы в рамках выполнения Стратегии обеспечения единства измерений до 2025 года и задачах, стоящих перед ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и его филиалами. По его словам, объединение институтов даст заметный синергетический эффект как в целом, так и по отдельным направлениям.

Этапы цифровой трансформации системы обеспечения единства измерений и первые результаты внедрения модернизированной системы ФГИС «Аршин» участникам конференции представил Андрей Яшин, заместитель директора ВНИИ метрологической службы Росстандарта. В онлайн-формате к работе конференции подключился руководитель направления Национального института метрологии Германии (PTB) Бодо Микан. После пленарного заседания 4 сентября состоялось заседание Межгосударственного технического комитета МГК 553 и технического комитета ТК 024, также специалисты познакомились с эталонной базой ВНИИР.

Источник: Росстандарт, www.gost.ru
ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, www.vniim.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.