EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Участники виртуальной выставки CES 2021 в борьбе с короновирусом

Участники виртуальной выставки CES 2021 в борьбе с короновирусом

12.01.2021

Стремительное увеличение числа заболевших короновирусом по всему миру заставило производителей измерительных средств выпускать более совершенные модели в целях предупреждения и снижения распространения инфекционного заболевания.

Компания Kinsa (www.kinsahealth.co), участник онлайн-выставки CES и член Ассоциации потребительских технологий CTA, представит сегодня свою модель умного термометра, способную не просто измерять температуру тела человека, но и посредством мобильного приложения автоматически оповещать об этом преподавателя, если заболевший – школьник или студент, или работодателя.

Kinsa обладает также общей системой мониторинга, фиксирующей случаи заболевания, что позволяет программе компании выводить статистику в рамках определенной территории. Это совсем не означает, что человек заболел именно короновирусом, его выявление будет требовать последующих мер. Но система Kinsa способна распознать очаг заболеваемости, выделить определенные области, наиболее подверженные вспышке этой страшной инфекции, которым системе здравоохранения нужно уделить особое внимание.


Еще до 2020 года технологии Kinsa помогали пользователям следить за своим здоровьем и лечиться в домашних условиях. Мгновенно получая данные о высокой температуре, система мониторинга Kinsa может отслеживать распространение и продолжительность гриппа и других заболеваний. Помимо высокой температуры, пользователи также могут вводить другие симптомы в соответствующее приложение Kinsa, что позволяет выявлять общую картину заболеваемости и более точно характеризовать ситуацию с сезонными простудами.

Помимо измерения температуры, приложение также ведет журнал здоровья семьи, способно отслеживать время приема лекарств и давать персональные рекомендации в зависимости от возраста человека, температуры и симптомов.

Специалисты Kinsa уверены, что термометры и приложение компании – уникальное изобретение, помогающее не только каждому отдельному человеку следить за своим здоровьем, но и прогнозировать вспышки заболеваемости. А то, что можно предугадать – можно контролировать. Именно это являлось девизом компании при создании термометра, который можно будет увидеть уже сегодня в одном из виртуальных залов CES.

Еще больше уникальных новинок – уже завтра. Читайте наши новости!



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.