EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Путешествуйте виртуально вместе с CES 2021

Путешествуйте виртуально вместе с CES 2021

13.01.2021

Сегодня крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2021 продолжает свою работу, а это значит – у вас есть уникальная возможность совершить путешествие по ее виртуальным залам и не только…

В современном мире многим туристам и путешественникам при планировании поездки хотелось бы предварительно ознакомиться со страной, в которую они собираются поехать, а также увидеть достопримечательности и даже посмотреть номер отеля, прежде чем принять решение о его бронировании. И тут на помощь приходят технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), которые уже активно используются многими туристическими агентствами и лидерами гостиничного бизнеса. Преимущество подобных технологий в том, что они способны произвести незабываемое впечатление на клиентов и гостей. А полный спектр возможностей VR/AR обеспечивают пользователям новый уровень комфорта и уверенности в качественном сервисе при планировании поездок.

Технологии VR/AR позволяют увидеть даже больше! Например, компания Ximmerse (www.ximmerse.com/en/HoloMuseum) – участник онлайн-выставки CES 2021 – представит свой голографический музей HoloMuseum на базе VR/AR. Разработка компании способна превратить любое помещение в интерактивное и захватывающее музейное пространство. Участники смогут посетить виртуальный зоопарк и узнать любопытные факты из мира природы и даже увидеть динозавров, вымерших миллионы лет назад.


По мнению специалистов компании, в ближайшем будущем возможно объединение искусственного интеллекта и технологий AR/VR, что позволит создавать персонализированных виртуальных гидов. Пользователю нужно будет всего лишь надеть специальные очки, указать в приложении свои интересы и хобби, а виртуальных гид, основываясь на указанных данных, сможет выделить основные места, наиболее интересные для посещения в городе и рассказать о них.

Для тех, кто не обладает возможностью активно путешествовать, но кто всегда мечтал увидеть новые страны, посетить определенный музей и даже увидеть несуществующих животных – решения с применением технологий виртуальной и дополненной реальности станут настоящим открытием и самым удобным и простым способом познать мир.

Еще больше информации о новейших технологиях – на онлайн-выставке CES 2021! Что принесет завершающий день ее работы – читайте уже завтра в наших новостях.



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.