EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

YOKOGAWA выпустит усовершенствованную версию Распределенной Системы Управления технологическим процессом CENTUM® VP

YOKOGAWA выпустит усовершенствованную версию Распределенной Системы Управления технологическим процессом CENTUM® VP

24.07.2013

Иокогава Электрик Корпорэйшн объявляет о выпуске усовершенствованной версии флагмана компании CENTUM® VP R5.03 - распределенной системы управления технологическим процессом.

Являясь краеугольным камнем в концепции VigilantPlant®, в Centum VP в соответствии со стратегиями, изложенными в среднесрочном бизнес-плане YOKOGAWA «Evolution 2015», был добавлен целый ряд новых функций.

Новые функции включают в себя:

- Маршрутизатор Глобальной связи (WAC) для управления через сети связи общего пользования.

YOKOGAWA разработала маршрутизатор WAC, позволяющий системе CENTUM VP дистанционно контролировать и управлять оборудованием по глобальной сети (WAN), организуемой с помощью линий связи общего пользования, спутниковой связи, и т.п. Маршрутизатор WAC обеспечивает столь же высокий уровень надежности и безопасности как и сеть управления Vnet/IP, которая используется в системах управления технологическим процессом YOKOGAWA. Маршрутизатор WAC компенсирует ограниченную полосу частот и задержки в передаче благодаря механизму приоритезации, основанном на типе и адресате данных. Для дополнительной надежности маршрутизатор оснащен модулями связи с двойным резервированием. Каждый из этих модулей может быть связан с глобальной сетью одной или двумя линиями связи. Если используются две линии, они могут быть как одного, так и разных типов, например, линия спутниковой связи и волоконно-оптический кабель. Маршрутизатор обеспечивает надежный и недорогой контроль и управление широко распределенными объектами, такими как морские буровые платформы.

- Усовершенствованные функции для периодических процессов.

Пакет CENTUM VP R5.03 для периодических процессов (batch package*1) основан на стандарте ISA-88 и обладает расширенными функциями, обеспечивающими большую гибкость реакции на изменения в производственных процессах. Количество рабочих процессов было увеличено, а процедура создания рецептур (recipe*2) обеспечена дополнительными степенями детализации, упрощая процесс изменения рецепта. Таким образом, CENTUM VP R5.03 идеальна для компаний, использующих сложные процессы серийного производства и занятых в таких отраслях промышленности как пищевая, фармацевтическая и химическая.

*1 Используется для периодических процессов, в которых одни и то же сырье и оборудование используются для производства различных продуктов.

*2 Рецепт периодического процесса (пакетной обработки) определяет производственный процесс для конкретного продукта, определяя требования к таким элементам, как оборудование и рецептуры.

- Простая интеграция с интеллектуальными устройствами (IED).

CENTUM VP R5.03 поддерживает протоколов связи МЭК 61850, который широко принят в электроэнергетике и других отраслях, эксплуатирующих крупные электротехнические объекты. Эта последняя версия CENTUM VP может интегрировать данные от интеллектуальных электрических устройств и использоваться для контроля эксплуатации силовых установок, электротехнические объекты которых спроектированы на основе стандарта МЭК 61850. Это обеспечивает лучшую интеграцию операций эксплуатации силовой установки, а также обеспечивает функции контроля электротехнических объектов на многих других типах заводов/установок.

- Операторская клавиатура на восемь контуров.

Выпущена новая клавиатура с наборами специализированных функциональных клавиш, которые могут использоваться, чтобы одновременно работать с восемью управляющими контурами. Для работы с мнемосхемами, сигнализациями и трендами есть также выделенные клавиши управления, клавиши подтверждения операций, клавиши вызова окон, в общей сложности 64 специальных функциональных клавиши, и клавиши для квитирования сигнализаций и запирания клавиш. Данная клавиатура была разработана для облегчения каждодневной работы операторов.

Главные целевые рынки

Управление процессами и приложениями текущего контроля (мониторинга) в таких отраслях как нефтяная и газовая, нефтехимическая, химическая, электроэнергетическая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая, производство продуктов питания и напитков, железа и стали, а также водоснабжение и очистка сточных вод.

Приложения

Управление и текущий контроль заводов/установок и технологического оборудования.

Будущие разработки

С CENTUM VP в качестве основной платформы, YOKOGAWA продолжает развивать разнообразные системы управления технологическими процессами. На основе среднесрочного бизнес-плана «Evolution 2015», YOKOGAWA усиливает диапазон всесторонних решений для своих основных целевых рынков.

О концепции «VigilantPlant»

VigilantPlant - концепция системы автоматического управления и контроля для безопасной, надежной и прибыльной эксплуатации производств. Концепция нацелена на развитие текущего состояния до совершенного производства, где персонал завода осторожен и внимателен, хорошо осведомлен и готов предпринять все необходимые действия, направленные на оптимизацию производства и эффективности бизнеса. На базе этой концепции YOKOGAWA предлагает целый ряд решений с помощью инициатив по Совершенству Безопасности, Совершенству Управления Активами, Совершенству Производства и Совершенству Жизненного Цикла.

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.