EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли ПО декодирования данных протокола MIPI RFFE для осциллографов

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли ПО декодирования данных протокола MIPI RFFE для осциллографов

07.08.2013

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли программное обеспечение для декодирования пакетов протокола «Радиочастотного интерфейса» (RFFE) MIPI на осциллографе. Новый декодер протокола  предоставляет разработчикам и метрологам быстрый и простой способ проверки и отладки интерфейсов RFFE.

RFFE представляет собой спецификацию, определяющую общий метод управления радиочастотными интерфейсными устройствами, а именно усилителями, коммутаторами, модулями управления питанием, антенными тюнерами и датчиками. RFFE обеспечивает подключения типа «точка-многоточка» для управления ВЧ интерфейсом и может управлять несколькими десятками ведомых устройств, подключаемых к одному ведущему устройству.

Во многих радиочастотных приложениях необходимо точное управление синхронизацией. Для решения этой проблемы RFFE использует сравнительно высокую тактовую частоту шины 26 МГц и применяет точные механизмы запуска, позволяющие контролировать чувствительные к синхронизации функции нескольких устройств.

Декодер протокола MIPI RFFE Agilent N8824A может работать на осциллографах серий Infiniium 9000A, 9000 H, 90000A, 90000 X и 90000 Q. Он декодирует пакеты протокола в соответствии со спецификацией MIPI RFFE v1.10. Разработчики и метрологи могут использовать это ПО для начальной отладки и для исследования трафика между ВЧ интерфейсами. Кроме того, применение декодера с осциллографом позволяет инженерам удовлетворить жесткие требования к синхронизации, связанные с пакетами RFFE.

«В результате широкого распространения технологии RFFE мы стали получать многочисленные запросы от клиентов с просьбой предоставить им средство декодирования пакетов RFFE, – сказал Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Чтобы удовлетворить эту потребность в передовых решениях, мы разработали декодер протокола RFFE. Наш декодер будет очень полезен разработчикам RFFE, поскольку позволяет убедиться в том, что устройство работает так, как надо».

Когда инженеры используют декодер протокола MIPI RFFE Agilent N8824A на осциллографах серии Infiniium 9000 H (идеально подходящих для такой работы), они получают 12 разрядов вертикального разрешения и шум, в три раз меньший по сравнению с традиционным осциллографом.

Декодер протокола MIPI RFFE Agilent N8824A можно купить уже сейчас. Дополнительная информация приведена на странице http://www.agilent.com/find/n8824a. Снимки экрана программного обеспечения представлены по ссылке www.agilent.com/find/n8824a_images .

Компания Agilent выпускает осциллографы различных исполнений с верхней границей полосы пропускания от 20 МГц до 90 ГГц, предлагая лучшие в отрасли характеристики и разнообразные приложения.

Программа стандартов цифрового тестирования компании Agilent

Специалисты компании Agilent, занятые в «Программе стандартов цифрового тестирования», принимают участие в работе различных международных органов стандартизации, включая Объединенный инженерно-технический совет по электронным устройствам, PCI-SIG, Ассоциацию по стандартам в области видеоэлектроники, Международную организацию Serial ATA, Комитет T10 (SAS), Форум разработчиков USB, Альянс MIPI, Комитет по стандартам Ethernet (IEEE 802.3), Форум по организации оптических сетей и многие другие. Участие Agilent в работе этих организаций позволяет компании без задержек выводить на рынок правильные решения, в которых нуждаются потребители.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.