EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости КИПиС

RSS

31.12.2016 | 2402
Метрологи высоко оценили открытый доступ к методикам поверки средств измерений Новый проект Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) по организации открытого доступа к текстам методик поверки средств измерений (СИ) на ресурсе Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, получил высокую оценку метрологов промышленного сектора экономики.
27.12.2016 | 1531
ФБУ «УРАЛТЕСТ» расширило область аккредитации в области поверки средств измерений В Росаккредитации подписан приказ о подтверждении компетентности и расширении области аккредитации ЦСМ Свердловской области в части поверки средств измерений. Дополнения включают в себя практически все направления метрологической деятельности: измерения геометрических, механических, электротехнических и магнитных величин, измерение параметров потока, расхода, уровня и объёма веществ, измерения физико-химического состава и свойств веществ, теплофизические и температурные измерения, а также многое другое.
26.12.2016 | 1199
Во ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» успешно завершена НИР «Масса-ФФК» В период с июня 2015 г. по ноябрь 2016 г. во ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» была выполнена НИР «Проведение фундаментальных исследований в области измерений механических величин с целью обоснования технических решений по совершенствованию государственного первичного эталона единицы массы для реализации нового определения килограмма на основе фундаментальных физических констант», шифр: НИР «Масса-ФФК».
25.12.2016 | 1215
ФГУП «ЦАГИ» внедряет в работу новую гидравлическую систему для исследования нагрузок на приводы летательных аппаратов В Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») ведутся работы по модернизации экспериментальной базы отделения динамики полета и систем управления летательных аппаратов.
23.12.2016 | 1230
Во ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделеева» выполнена научно-исследовательская работа, шифр: НИР «Вольт» В период с июня 2015 г. по ноябрь 2016 г. в ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделеева» в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» была выполнена НИР «Проведение исследований с целью улучшения метрологических характеристик государственного первичного эталона постоянного напряжения путем расширения диапазона воспроизводимых напряжений на основе программируемых микросхем на эффекте Джозефсона», шифр: НИР «Вольт».
19.12.2016 | 1217
Во ВНИИМ им. Д. И. Менделеева успешно завершены семь НИР и ОКР В второй половине ноября 2016 г. во ВНИИМ им. Д. И. Менделеева были успешно завершены и приняты межведомственными комиссиями семь научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИР и ОКР), выполненных в рамках ведомственных целевых программ (ВЦП).
18.12.2016 | 1348
Саратовская область получила новые возможности в области поверки средств измерений В Саратовской области увеличены возможности по поверке средств измерений в ряде областей. В частности, расширена область аккредитации при оказании услуг регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (далее - ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова») по поверке средств измерений в Саратове и Балаково.
16.12.2016 | 1403
Состоялась ежегодная Генеральная Ассамблея ИЛАК/ИАФ 2016 Представители Росаккредитации во главе с руководителем ведомства Алексеем Херсонцевым приняли участие в работе ежегодной Генеральной Ассамблеи международных организаций по аккредитации ИЛАК/ИАФ 2016, проходившей в г. Нью-Дели с 26 октября по 4 ноября 2016 года, а также состоявшихся в рамках мероприятия заседаниях основных рабочих органов данных организаций.
13.12.2016 | 1568
Совет метрологов Сибирского федерального округа С 21 по 23 ноября 2016 г., на базе Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области (ФБУ «Томский ЦСМ»), прошло очередное заседание Совета метрологов Сибирского Федерального округа. В его работе приняли участие специалисты государственных региональных центров стандартизации и метрологии Омска, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и Абакана.
11.12.2016 | 2038
Российские метрологи приняли участие в работе Азиатско-Тихоокеанского Форума по законодательной метрологии В период 22-25 ноября, делегация ВНИИМС в составе директора института Александра Кузина и руководителя направления по законодательной метрологии Льва Исаева приняла участие в 23-ем заседании Азиатско-Тихоокеанского Форума по законодательной метрологии (АТФЗМ) в г. Токио.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.