EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет веб-интерфейс Web Remote Tools для портативного анализатора спектра Spectrum Master™

Anritsu представляет веб-интерфейс Web Remote Tools для портативного анализатора спектра Spectrum Master™

12.06.2015

Компания Anritsu представляет поддержку веб-интерфейса Web Remote Tools для своего портативного спектроанализатора Spectrum Master™ MS2720T. Интерфейс позволяет контролировать измерительные приборы по Ethernet-каналу с любых подключенных к Интернету устройств, будь то ноутбуки, планшеты или смартфоны. Благодаря Web Remote Tools у инженеров расширятся возможности для проведения измерений на объектах. Кроме того, можно будет намного быстрее и экономичнее выполнять мониторинг ВЧ-спектра, а также проводить испытания удаленных радиоблоков (RRH) и других труднодоступных узлов базовых станций стандарта 3G и 4G.

После настройки оборудования специалист сможет управлять портативным спектроанализатором Spectrum Master со своего ноутбука, смартфона или планшета, загружать файлы и просматривать результаты измерений. Spectrum Master поддерживает приложение easyTest, которое позволяет выполнять сложные операции измерения спектра всего одним нажатием кнопки на подключенном к веб-сети устройстве. Web Remote Tools также упрощает передачу результатов испытаний, поскольку все файлы, каталоги и подкаталоги с инструментов можно загрузить в виде одного ZIP-архива.

Настройка Web Remote Tools осуществляется очень быстро. С помощью карманного Wi-Fi маршрутизатора можно создавать каналы малой дальности в диапазоне до 90 метров. А каналы большей дальности устанавливаются через проводное подключение к опорной сети. При удаленном управлении в анализаторе Spectrum Master доступен скоростной режим (Fast Mode), при котором измерительная трасса обновляется 5 раз в секунду — это действительно беспрецедентное время отклика.

Web Remote Tools позволяет управлять несколькими портативными анализаторами Spectrum Master с одного устройства. Поддерживаются операционные системы Android, iOS и Linux. Для работы Web Remote Tools на устройстве должен быть установлен браузер Chrome или Firefox самой последней версии.

Серия портативных анализаторов спектра Spectrum Master от компании Anritsu обладает широчайшими возможностями и позволяет эффективно обнаруживать проблемы в системах связи, определять их местоположение, собирать данные и устранять неполадки в полевых условиях. Компактные модели серии работают в диапазонах до 3, 4 и 6 ГГц, а высокопроизводительные анализаторы поддерживают частоты до 43 ГГц, обеспечивая высокое качество измерений с динамическим диапазоном, чувствительностью и фазовыми шумами, более характерными для лабораторных приборов. С помощью продвинутых функций маркеров и ограничительных линий анализаторы серии Spectrum Master подходят для самых разных измерительных задач в полевых условиях: мониторинг спектра, анализ помех, измерения в ВЧ- и СВЧ-диапазонах, проверка радиовещания на соответствие стандартам, а также измерения в беспроводных и Wi-Fi сетях.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.