EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Полная автоматизация, универсальность и быстродействие: декодирование шин 8b/10b с помощью осциллографа R&S RTO

Полная автоматизация, универсальность и быстродействие: декодирование шин 8b/10b с помощью осциллографа R&S RTO

24.07.2015

Компания Rohde & Schwarz расширяет область применения своих осциллографов R&S RTO, добавляя опцию декодирования и анализа данных для интерфейсов с 8b/10b-кодированием на скоростях до 6,25 Гбит/с. Новая функция полной автоматической настройки этой программной опции позволяет сконфигурировать все необходимые параметры нажатием одной кнопки.

Новая опция декодирования R&S RTO-K52 будет полезна разработчикам при проектировании, проверке и отладке модулей, использующих шины с 8b/10b-кодированием. Нажатием одной кнопки в осциллографе R&S RTO запускается функция полной автоматической настройки для определения канала, порога квантования и битовой скорости, позволяя разработчикам быстро начать измерения. Все эти параметры также могут быть скорректированы вручную.

Декодирование выполняется по тактовой частоте и характерному для протокола 8b/10b расположению битов захваченного сигнала. Декодированные символы данных и управляющие символы отображаются на экране в понятном виде и имеют цветовую маркировку. Также на экран в табличном виде выводится содержимое протокола. Эффективные поисковые и навигационные функции опции 8b/10b-декодирования позволяют пользователям быстро выделять состав данных, а также информацию об ошибках, например, о нарушении небаланса в коде.

Осциллограф R&S RTO обладает функцией запуска по 128-битному последовательному шаблону для высокоточной синхронизации по отдельным битовым последовательностям. Опция аппаратного восстановления тактового сигнала R&S RTO-K13 (HW-CDR) обеспечивает получение точных результатов для встроенных тактовых сигналов.

Новое тестовое решение позволяет пользователям соотносить по времени команды интерфейса с 8b/10b-кодированием с другими сигналами цепи, легко выявлять критические состояния и быстро определять ошибки проектирования системы. Шины с 8b/10b-кодированием применяются в стандартных интерфейсах USB 3.0 и PCIe, и во множестве других приложений. Кодирование 8b/10b используется в интерфейсе MIPI UniPro M-PHY в смартфонах, в таких видеоинтерфейсах как HDMI, а также в базовых станциях на основе радиоинтерфейса общего пользования (CPRI).

Опция R&S RTO-K52 для декодирования последовательного протокола 8b/10b уже доступна для заказа в Rohde & Schwarz. Дополнительную информацию см. по адресу:
www.rohde-schwarz.com/ad/press/scope_portfolio.

www.rohde-schwarz.ru


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.