EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новое тестовое решение SmartMonitor обеспечивает контроль качества обслуживания сетей мобильной связи в реальном масштабе времени с поддержкой технологии

Новое тестовое решение SmartMonitor обеспечивает контроль качества обслуживания сетей мобильной связи в реальном масштабе времени с поддержкой технологии

14.06.2016

Компания Rohde & Schwarz расширяет свой ассортимент товаров, предлагая систему SmartMonitor, многоцелевое тестовое решение для сетей мобильной связи, позволяющее в реальном масштабе времени проводить контроль качества обслуживания. Система SmartMonitor обладает уникальным сочетанием мощных сетевых пробников, основанных на коммерческих смартфонах, и интеллектуального веб-приложения, позволяющего одновременно контролировать качество обслуживания и качество сервисов для конечного пользователя на основе входных данных, поступающих в реальном масштабе времени.

Телекоммуникационные сервисы и услуги являются важной частью современного общества. Поэтому очень важно обеспечить высочайшее качество этих услуг. Необходимо как можно быстрее обнаружить нестабильность и ошибки в работе сервисов, оказывающие отрицательное влияние на качество услуг для конечного пользователя; службы оптимизации должны предпринимать срочные меры до того, как такие неполадки затронут сколько-нибудь ощутимое количество конечных пользователей. Сложная структура и высокая динамика гетерогенных сетей и совершенствование услуг приводят к тому, что оценка реального влияния неполадки на качество услуг становиться непосильной задачей при решении ее традиционными методами.

Система SmartMonitor позволяет значительно уменьшить влияние сетевых проблем на конечных пользователей, благодаря контролю состояния сети в режиме реального масштаба времени и мгновенному оповещению служб оптимизации сетей о снижении уровня качества передачи голоса, данных, видео или сервисов, связанных с мобильными приложениями. Это становиться особенно важным в критических точках, таких как торговые центры, аэропорты, деловые районы, железнодорожные станции и другие места с большим скоплением людей. Программное обеспечение обеспечивает простое и быстрое управление набором пробников, конфигурацию задач по принципу "drag & drop", имеет интерфейс оповещения об ошибках, позволяет получать привязанную к местности информацию в реальном масштабе времени, а также вычислять статистику, проводить анализ данных и формировать отчеты – все в одном программном продукте.

Управляемые дистанционно сетевые пробники можно разместить в отдельных децентрализованных статичных точках доступа, либо в такси и автобусах, чтобы получить обзор состояния сети в режиме реального масштаба времени. Новые пробники QualiPoc автоматически обнаруживаются и регистрируются в системе SmartMonitor. Такое подключение по технологии "Plug & Play" значительно упрощает управление набором пробников. HTTPS-соединение между пробником и системой позволяет организовать защищенный, экономичный обмен информацией в режиме реального времени.

Система SmartMonitor – это полностью настраиваемое под требования пользователя, легко масштабируемое и перспективное решение, позволяющее проводить масштабный контроль качества сетей мобильной связи при минимальных эксплуатационных затратах.


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.