EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Rohde & Schwarz объявляет о начале конкурса

Компания Rohde & Schwarz объявляет о начале конкурса

04.07.2016

Компания Rohde & Schwarz объявила о начале конкурса по поиску самого инновационного применения недавно анонсированного надежного портативного осциллографа R&S Scope Rider с техническими характеристиками лабораторного прибора. Каждому из десяти финалистов будет вручена камера GoPro Hero4 silver для съемки видеоролика о своей идее, а абсолютный победитель получит портативный осциллограф R&S Scope Rider.

Стивен Эдвардс (Steven Edwards), директор по продажам и маркетингу компании Rohde & Schwarz UK Ltd., заявил: "Со дня выпуска осциллографа R&S Scope Rider клиенты обратились к нам с несчетным количеством действительно уникальных предложений по использованию прибора, поэтому мы решили приступить к скрупулезным поискам самых необычных или новаторских решений. Компания Rohde & Schwarz провела всестороннее испытание прибора. Теперь он доступен нашим клиентам, и мы спрашиваем у них: "Как бы вы его использовали?"

Компания Rohde & Schwarz положила начало конкурсу, запустив портативный осциллограф R&S Scope Rider в космос. Через два с половиной часа полета на высоте 32 км и при температуре -60°C прибор по-прежнему сохранял полную работоспособность. Десятиминутный документальный видеоролик о полете можно увидеть здесь: https://youtu.be/5aUrq2hFBFA

"Мы убеждены в том, что надежность, прочность и технические характеристики осциллографа R&S Scope Rider откроют двери для целого ряда новых применений, – продолжил Стивен Эдвардс, – мы задумали отправить прибор в космос, что необычно даже для нас самих, и сняли об этом видеоролик. Команда Rohde & Schwarz жаждет увидеть как можно больше инновационных идей".

На первом этапе участникам необходимо лишь придумать краткое описание своего варианта использования осциллографа Scope Rider и опубликовать его на сайте (http://www.2-minutes.com/competition). Судейское жюри компании Rohde & Schwarz выберет 10 самых необычных или инновационных решений, авторы которых станут обладателями призовых камер GoPro Hero4 silver. Кроме того, они получат прибор R&S Scope Rider во временное пользование для создания двухминутного видеоролика о своей идее. Все видеоролики будут размещены на официальной странице компании Rohde & Schwarz в социальной сети Facebook и на каналах новостей в других социальных сетях. В конечном счете, на основании отзывов пользователей социальных сетей и итогового мнения судей определится один счастливчик, которому будет вручен главный приз – портативный осциллограф R&S Scope Rider.

Запись на участие открыта; первый этап завершится 1 августа. Подробная информация о конкурсе представлена в двухминутном видеоролике (https://youtu.be/Z2tBWWiY9e4).

Прибор Rohde & Schwarz Scope Rider – это первый портативный осциллограф, обладающий функциональными возможностями и характерными чертами современного лабораторного осциллографа. Он одинаково впечатляет как в лабораторных, так и в полевых условиях. Обладая скоростью захвата данных до 50 тыс. осциллограмм в секунду, 10-разрядным АЦП, разработанным компанией Rohde & Schwarz, и максимальной полосой пропускания до 500 МГц для аналоговых входных каналов, этот портативный осциллограф явно превосходит аналогичные стендовые приборы. Прибор R&S Scope Rider основан на высокопроизводительном осциллографе, обладающем высокоточной системой цифрового запуска, 33 функциями автоматических измерений, функцией тестирования по маске и режимом XY-диаграммы. Более того, R&S Scope Rider объединяет в одном приборе четыре дополнительных функции: логический анализатор с восьмью дополнительными цифровыми каналами, анализатор протоколов с возможностью запуска и декодирования, регистратор данных и цифровой мультиметр.

Подробнее.


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.