EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Tektronix объявляет о выпуске осциллографа с полосой пропускания 33 ГГц, обладающего самой высокой в отрасли точностью измерений

Tektronix объявляет о выпуске осциллографа с полосой пропускания 33 ГГц, обладающего самой высокой в отрасли точностью измерений

01.08.2011

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила сегодня о выпуске четырех новых моделей осциллографов серии DPO/DSA70000D с частотой дискретизации 100 Гвыб/с по двум каналам в режиме реального времени и аналоговой полосой пропускания 33 ГГц по четырем каналам. В эту новую революционную серию приборов входят многоканальные модели с полосой пропускания 25 и 33 ГГц, обладающие самой высокой в отрасли точностью измерений самых скоростных на сегодняшний день электрических сигналов.

Осциллографы построены на основе сверхбыстродействующих микросхем, использующих кремниево-германиевую (SiGe) технологию 8HP компании IBM. Эта технология предусматривает интеграцию высокоскоростных биполярных транзисторов на одной подложке c КМОП. За счет этого новые осциллографы характеризуются столь высоким быстродействием, каким не обладают никакие другие многоканальные осциллографы реального времени на рынке. Также они отличаются высокой чувствительностью и низким уровнем собственных шумов, что необходимо для точных измерений параметров высокоскоростных оптических каналов, беспроводных и проводных последовательных интерфейсов, работающих со скоростями передачи данных более 20 Гбит/с.

«Сочетая лучшую в отрасли целостность сигнала и точность по времени, мы предоставляем нашим клиентам передовое измерительное оборудование, которое необходимо при разработке самых современных устройств, требующих высокой точности и достоверности, – отметил генеральный директор подразделения осциллографов компании Tektronix Рой Сигел (Roy Siegel). – Кроме того, мы продолжаем идти по инновационному пути, используя передовые разработки специализированных ИС на основе технологии 8HP SiGe, обеспечивающие превосходные уровни точности».

Основные достижения, впервые реализованные в осциллографах

В новых осциллографах с рекордными характеристиками впервые в отрасли внедрен ряд новшеств, которые по достоинству будут оценены клиентами, занятыми разработкой высокопроизводительных систем и полупроводниковых приборов. Основные достижения, реализованные в представляемых осциллографах:

  • Tektronix продолжает подтверждать свое лидерство в отрасли, достигнув значения частоты дискретизации в режиме реального времени 100 Гвыб/с для двух каналов и 50 Гвыб/с для четырех каналов при полосе пропускания в обоих случаях 33 ГГц. Это позволило осциллографам серии DPO/DSA73304D стать самыми быстрыми и точными из представленных на рынке. Таких непревзойденных характеристик удалось достигнуть благодаря использованию новых предусилителей на основе SiGe технологии, обладающих полосой пропускания 33 ГГц, и устройств выборки и хранения (track & hold), разработанных Tektronix. Теперь разработчики и инженеры-испытатели смогут ясно представить работу своей системы во время ее отладки и проверки.
  • Впервые достигнута полоса пропускания 33 ГГц в четырех каналах с частотой дискретизации до 10 теравыборок в эквивалентном масштабе времени, что обеспечивает непревзойденное отображение сигнала осциллографом реального времени при проектировании и на производстве.
  • Лучшие в отрасли показатели времени нарастания, позволяющие исследовать сигналы с фронтами менее 20 пс. Это предоставляет клиентам возможность разрабатывать передовые полупроводниковые приборы с помощью самых точных осциллографов.
  • Лучшая в отрасли входная чувствительность, составляющая 62,5 мВ на весь экран (6,25 мВ/дел.) обеспечивает превосходное отображение сигналов с небольшой амплитудой, применяемых в интерфейсах передачи дифференциальных сигналов низкого напряжения (LVDS).
  • Малое время отклика с более быстрым доступом к данным. Имеется возможность анализа измеряемых сигналов, включая декодирование протоколов последовательной передачи данных 8/10 бит. Используется ускоренная передача данных внутри прибора и новая функция оценки определенного участка развертки сигнала с использованием визуального запуска (Visual Trigger).
  • Популярный пакет DPOJET для анализа временных соотношений и джиттера усовершенствован за счет возможности выделения джиттера, некоррелированного с потоком данных (BUJ). BUJ представляет собой особый вид джиттера, возникающий при наличии перекрестных наводок в сигналах со скоростями передачи большими, чем 10 Гбит/с. Для проведения более полного анализа в DPOJET может быть выполнено выделение компонента BUJ среди источников случайного джиттера.
  • В новых осциллографах расширены возможности обработки данных с помощью новейшей процедуры DataStore, что позволяет пользователям отказаться от использования ПО сторонних производителей. Благодаря DataStore появиась возможность непосредственно вставлять в приложения осциллографа или встраивать в систему отображения алгоритмы обработки данных, описанные на языках MATLAB® или Microsoft®.NET. Пользователи получают существенную прибавку к производительности в широком спектре приложений, например при учете влияния тестовой оснастки или при создании фильтров с заданными характеристиками.
  • Для подачи сигналов на вход осциллографа используется интерфейс TekConnectTM с полосой пропускания 33 ГГц, позволяющий применять 2,92 мм адаптеры Tektronix и высококачественные пробники с различными вариантами измерительных головок для подсоединения к испытуемому устройству (ИУ).

Поддержка передовых приложений для разработки устройств

Современные ведущие производители ПЛИС изготавливают чрезвычайно сложные быстродействующие микросхемы для систем связи и последовательной передачи данных, которые требуют тестирования параллельно-последовательных преобразователей на частотах, превышающих 20 ГГц. Так, например, основные производители ПЛИС объявили о планах поставки в этом году платформ с интегрированными 28 Гбит/с трансиверами, для работы с которыми требуются осциллографы, позволяющие измерять характеристики сигналов с типичным для этих платформ временем нарастания 22 пс.

Для протоколов передачи по оптоволокну, где скорости могут превышать 100 Гбит/с, инженеры пытаются проводить более точные проверки методов оптической модуляции для повышения эффективности передачи. DPO/DSA70000D обеспечивает достаточную точность для проведения анализа совмещенной квадратурной фазовой манипуляции и фазовой модуляции (PM-QPSK) по всем четырем каналам. Приборы серии 70000D могут работать совместно с анализаторами когерентных световых сигналов фирмы Optametra (технологическим партнером Tektronix) для визуализации и измерения параметров оптических сигналов с модуляцией PM-QPSK или с квадратурной амплитудной модуляцией (QAM16), а также других сигналов со сложными видами модуляции.

«Новые осциллографы Tektronix с полосой 33 ГГц предоставят конструкторам возможность понять влияние современных методов модуляции на коэффициент битовых ошибок, даже с учетом все более высоких скоростей передачи данных, – сказал президент Optametra Роб Марсленд (Rob Marsland). С помощью таких осциллографов впервые с высокой надежностью могут быть проанализированы сигналы со скоростями передачи более 240 Гб/с».

Являясь одним из лидеров в производстве осциллографов, компания Tektronix хорошо понимает потребности инженерного сообщества и продолжает поставлять новые продукты и решения, которые помогают решать самые современные задачи промышленности. Tektronix уделяет особое внимание своей приверженности к инновациям и качеству – основным конкурентным преимуществам компании и ее ценным наследием уже в течении 65 лет.

Поставки новых моделей DPO/DSA70000D во все страны начнутся в четвертом квартале 2011 года. Среди четырех видов предлагаемых осциллографов – две модели DPO73304D и DSA73304D с полосой пропускания 33 ГГц и две модели DPO72504D и DSA72504D с полосой пропускания 25 ГГц.


Tektronix
www.tektronix.com


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.