EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Keysight представляет новые программные приложения для тестирования современных автомобилей

Keysight представляет новые программные приложения для тестирования современных автомобилей

17.11.2021

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области контрольно-измерительных технологий, объявила о выпуске новых приложений для передачи данных и тестирования каналов в автомобильных сериализаторах/десериализаторах (SerDes), а также линейки автомобильных адаптеров для проверки их соответствия стандартам Mobile Industry Processor Interface (MIPI) A-PHY и Automotive SerDes Alliance (ASA). Эти решения были разработаны в сотрудничестве с компаниями Sony Semiconductor Solutions Corporation и Rosenberger.

Высокоскоростные интерфейсы автомобильных SerDes поддерживают потоки данных для передачи видео- и аудиосигналов, а также для обеспечения связи в автомобиле. Широкая полоса пропускания, надежность и высокая производительность линий последовательной передачи данных SerDes являются ключевыми требованиями для автомобильных приложений, которые обеспечивают работу передовых информационно-развлекательных систем и систем содействия водителю (ADAS), устанавливаемых в современных автомобилях.

Поскольку скорость и ширина полосы пропускания автомобильных систем связи постоянно увеличиваются, поставщики испытательного оборудования должны адаптировать свои решения к изменяющимся стандартам. Тестирование автомобильных передатчиков SerDes, выполняемое приложением Keysight AE2010T, позволяет клиентам автоматически настраивать конфигурацию по каждому результату с помощью осциллографа серии Keysight Infiniium UXR. Тестирование каналов SerDes в автомобилях, выполняемое приложением Keysight AE2010L, позволяет клиентам автоматизировать процессы тестирования сетевых анализаторов. Оба этих приложения предоставляют важную информацию для поддержания целостности данных и снижения потерь в сетях, а также гарантируют соответствие текущим спецификациям автомобильных сериализаторов/десериализаторов.

Совместная работа Keysight и Sony Semiconductor Solutions Corporation направлена на коммерческое внедрение отраслевой концепции стандартизированных автомобильных систем, которая обеспечит унификацию результатов испытаний и требований для поставщиков чипсетов и производителей оригинального оборудования (OEM-производителей).

«Стандартизация автомобильных сериализаторов/десериализаторов имеет важное значение в рамках нашей стратегии встраивания сериализаторов в преобразователи сигналов изображения. Мы рады сотрудничать с Keysight в области валидации соответствия нашего проекта новым спецификациям SerDes», — отметил Кендзи Ониси (Kenji Onishi), генеральный директор отдела коммерческих решений для автомобильной промышленности корпорации Sony Semiconductor Solutions. «Решение Keysight для тестирования соответствия автомобильных сериализаторов/десериализаторов требованиям стандартов позволит нам с уверенностью предоставлять нашим клиентам новые возможности».

Кроме того, Keysight в сотрудничестве с компанией Rosenberger предлагает клиентам признанные в отрасли адаптеры для автомобильных систем и высокоскоростных каналов передачи данных. «Наши клиенты могут воспользоваться решениями для тестирования всех автомобильных интерфейсных разъемов, которые либо уже стандартизированы, либо в ближайшее время будут приняты в качестве мировых стандартов для высокоскоростной передачи данных в автомобилях. Речь идет о самых современных инновационных решениях в области разъемов для коаксиальных и дифференциальных каналов передачи данных, таких как HFM®, HSD или H-MTD®», — отметил Хауке Шютт (Hauke Schütt), исполнительный вице-президент подразделения тестирования и измерений компании Rosenberger. «Компания Rosenberger рада возможности предоставлять клиентам автомобильные тестовые адаптеры Keysight, которые помогают производителям устройств обеспечивать поддержку новых автомобильных сетей».

Приложения Keysight для тестирования передатчиков и каналов SerDes обеспечивают следующие ключевые преимущества для клиентов:

Автоматическая настройка и калибровка всего необходимого испытательного оборудования для сокращения общего времени тестирования.
Широкий ассортимент тестов на соответствие стандартам MIPI A-PHY и ASA, позволяющий снизить затраты, а также сократить количество установок и покупок лицензий.
Тестовая платформа для представления результатов нескольких испытаний с полным набором статистических данных по каждому измерению.
Быстрое получение точных и воспроизводимых результатов тестирования для валидационной проверки и отладки оборудования.
Программное обеспечение для тестирования каналов работает навекторном анализаторе цепей E5080B ENA, векторных анализаторах цепей PXI или векторных анализаторах цепей USB серии Streamline, позволяя управлять разъемами, кабелями и жгутами с целью быстрого тестирования автомобильных соединений SerDes.
«Возможности сетевого взаимодействия в автомобиле являются важной технологией для наших клиентов, и мы наблюдаем значительное повышение динамики рынка, а также постоянный рост требований к скорости передачи данных. Keysight стремится поддерживать широкий спектр соответствующих сетевых интерфейсов, начиная от автомобильного Ethernet и заканчивая MIPI A-PHY и ASA», — отметил Томас Гетцль (Thomas Goetzl), вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения Keysight по решениям для автомобильной и энергетической промышленности. «Мы рады сотрудничеству с лидерами отрасли, которое позволяет нашим клиентам производить точную проверку проектов существующих и будущих высокоскоростных интерфейсов автомобильных SerDes».

Дополнительную информацию о компании Keysight Technologies можно найти на веб-сайте www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.