EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Agilent Technologies опубликовала первую на рынке книгу о тестировании сетей и устройств стандарта LTE

Agilent Technologies опубликовала первую на рынке книгу о тестировании сетей и устройств стандарта LTE

12.06.2009

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) выпустила уникальную и единственную на рынке книгу «LTE and the Evolution to 4G Wireless – Design and Measurement Challenges» («LTE и переход к беспроводным сетям 4-го поколения – проблемы разработки и тестирования»), освещающую все аспекты новой технологии сотовой связи 3GPP LTE, как с научной, так и с технической и практической точек зрения.

Написанная настоящими гуру в области измерений компании Agilent (многие эксперты активные члены правления 3GPP RAN-4, RAN-5, консорциумов LSTI, GCF, IWPC, MPI), в сотрудничестве с инженерами компании Anite и экспертом в области LTE доктором К.Ф. Цангом (K.F.Tsang), книга позволяет лучше понять технические характеристики стандарта LTE и те проблемы, которые могут возникать в ходе проектирования и проверки сетей и устройств данного стандарта, внедрение которого запланировано на 2010 г.

По мнению многих специалистов, следующее поколение технологий сотовой связи радикально поменяет представления о коммуникациях, изменив способы доступа к информации и формы общения людей. Наиболее перспективной технологией является LTE, проект Долговременного развития UMTS, созданный в рамках Партнерского проекта третьего поколения (3GPP). LTE обещает потребителям новый уровень мобильного широкополосного доступа, одновременно обеспечивая высокую операционную совместимость для сетевых операторов и снижая стоимость обслуживания. Дальнейшее развитие LTE в форме проекта LTE-Advanced (Расширенный LTE) станет вкладом 3GPP в программу UMT-Advanced (4G) Сектора радиосвязи Международного союза электросвязи (ITU-R). И хотя идея, лежащая в основе новой технологии, весьма привлекательна, ее воплощение может потребовать многих тысяч часов проектирования, понадобится еще многое изучить, исследовать и понять как с технической, так и с практической точки зрения.

Книга Agilent Technologies призвана облегчить эту задачу.

В книге описывается сигнализация верхнего уровня и развитие системной архитектуры (SAE), а также рассматриваются такие базовые концепции, как MIMO и SC-FDMA или новая схема модуляции в восходящем канале. Кроме того, авторы подробно обсуждают проблемы тестирования приемников, передатчиков и протоколов систем LTE. Причем последняя информация о проверке совместимости радиочастотных параметров и сигнализации предоставлена авторами, принимавшими личное участие в разработке стандартов 3GPP.

Во введении дается обзор технологии LTE, описывается ее развитие из UMTS и обсуждаются способы доступа к техническим характеристикам LTE.

В главе 2 подробно обсуждаются концепции радиоинтерфейса, такие как OFDMA, SC-FDMA, новая схема модуляции в восходящем канале и MIMO. В книге подробно описываются физические уровни FDD (дуплексный режим с частотным разделением) и TDD (дуплексный режим с временным разделением) и сигнализация верхнего уровня. Глава 5 посвящена описанию проекта Развития системной архитектуры (SAE). В главе 6 подробно обсуждаются всевозможные конструкторские и контрольно-измерительные решения и средства, облегчающие практическое воплощение LTE. Она начинается с описания имитаторов и первых опытных разработок, затем переходит к обсуждению стандарта DigRF, детальному описанию проблем проектирования и испытаний приемников и передатчиков, а также проблем тестирования MIMO. В конце главы обсуждаются проблемы разработки протокола и тестирования сетей, включая совершение испытательных проездов и обсуждение экономии энергии аккумуляторов. В главе 7 приведена последняя информация о тестировании совместимости радиочастотных параметров и сигнализации, предоставленная авторами, принимавшими личное участие в разработке стандартов 3GPP. Заключительная глава посвящена обсуждению проекта 4-го поколения – LTE Advanced.

Завершает книгу список акронимов.

“Мы написали эту книгу, чтобы помочь нашим клиентам в скорейшей разработке и внедрении стандарта LTE,” заявил Рон Нерсесян, старший вице-президент Agilent Technologies. “Книга написана профессионалами для профессионалов и содержит ценную информацию по тестированию, призванную облегчить развертывание беспроводных сетей.”

Книгу “LTE and the Evolution to 4G Wireless – Design and Measurement Challenges” можно заказать на сайте www.agilent.ru/find/ltebook.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.