EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies поддерживает исследования в области 5G, предлагая функции формирования диаграммы направленности и моделирования канала в составе библиотеки 5G

Компания Keysight Technologies поддерживает исследования в области 5G, предлагая функции формирования диаграммы направленности и моделирования канала в составе библиотеки 5G

06.05.2016

Компания Keysight Technologies представила новый функционал для формирования диаграммы направленности и моделирования канала в библиотеке для проверки модулирующих сигналов 5G W1906EP. Эта расширенная программная библиотека существенно повышает эффективность работы инженеров-системотехников и разработчиков физического уровня трактов модулирующего сигнала, предлагая проверенные эталонные алгоритмы и функции обработки сигналов для исследования технологии 5G.

Библиотека проверки модулирующих сигналов 5G, разработанная подразделением САПР Keysight EEsof, поддерживает несколько архитектур многоантенных систем, осуществляющих цифровое, радиочастотное или гибридное формирование диаграммы направленности, а также расширенную обработку сигналов MIMO высокого порядка. Библиотека состоит из блоков обработки сигналов, подсистем, примеров моделирования образцов многоантенных систем и инфраструктурных компонентов. Она предоставляет возможность системотехникам проводить реалистичные технические исследования и легко переходить от одной концепции проектирования коммуникационных систем 5G к другой.

Библиотека позволяет использовать интегральный междоменный, основанный на моделировании подход к симуляции. Например, модифицированная модель канала 3GPP и интегрированная специальная модель канала миллиметрового диапазона позволяют разработчикам оценивать производительность систем в реалистичных канальных средах и предлагать реалистичные проекты новых стандартов 5G.

«Наша библиотека 5G воистину революционна. Она предоставляет надёжные алгоритмы и позволяет глубже исследовать самые передовые архитектуры, – отметил Чарльз Плотт (Charles Plott), менеджер по маркетингу компании Keysight EEsof EDA. – В результате разработчики технологий 5G могут тщательно проверять новые технологические концепции, количественно оценивать запасы по характеристикам ВЧ/модулирующих сигналов и предлагать новые проекты стандартов 5G».

Модельно-ориентированный подход к симуляции

Обновлённая библиотека проверки модулирующих сигналов 5G используется с системой автоматизированного моделирования системного уровня SystemVue компании Keysight для разработки стандартов физического уровня 5G. Для проектирования инновационных устройств в ходе исследований и разработок используется встроенная в САПР SystemVue среда моделирования – W1465 SystemVue System Architect. Эта встроенная среда моделирования позволяет исследовать, создавать и проверять схемы обработки коммуникационных сигналов физического уровня с помощью динамических сценариев канального уровня. Добавление к пакету новейшей библиотеки для проверки модулирующих сигналов 5G реализует следующие возможности:

  • Поддержка многоантенных системных архитектур, включая тракт модулирующего сигнала, ВЧ сигнала и гибридные структуры формирования диаграммы направленности
  • Модифицированная 3D модель канала 3GPP, поддерживающая характеристики канала миллиметрового диапазона
  • Расширенные эталонные модели для обработки принимаемых/передаваемых сигналов в соответствии с несколькими перспективными технологиями 5G, такими как UF-OFDM, F-OFDM, FBMC
  • Многоканальная поведенческая ВЧ модель с параллельной обработкой
  • 3D визуализация, позволяющая на ранних этапах проектирования выявлять и устранять проблемы, влияющие на характеристики системы

Дополнительная информация о библиотеке приведена на странице www.keysight.com/find/eesof-systemvue-5g-verification. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке http://www.keysight.com/find/5glibrary_images. Видеоролики об основных принципах формирования диаграммы направленности в 5G можно посмотреть на YouTube.

О подразделении Keysight EEsof EDA

Keysight EEsof EDA является ведущим поставщиком программного обеспечения для автоматизированного проектирования СВЧ, ВЧ и высокоскоростных цифровых устройств, а также для системного, схемотехнического и 3D электромагнитного моделирования компонентов и устройств. Подробную информацию можно найти по адресу: www.keysight.com/find/eesof.

О деятельности компании Keysight в сфере технологий 5G

Успешная разработка устройств 5G зависит от наличия передовых инструментов, позволяющих исследовать новые сигналы, сценарии их обработки и схемотехнические решения. Средства проектирования, предлагаемые компанией Keysight в сфере технологий 5G, позволяют выполнять более глубокий анализ, шагая в ногу с развивающимися стандартами. Компания Keysight помогает ведущим производителям коммуникационного оборудования вносить инновационные улучшения в новые и уже существующие технологии и воплощать идеи в реальность. Дополнительная информация о средствах проектирования, тестирования и измерения параметров устройств 5G компании Keysight приведена на странице www.keysight.com/find/5G.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.