EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли решение для моделирования силовых полупроводниковых приборов

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли решение для моделирования силовых полупроводниковых приборов

16.08.2013

Компания Agilent Technologies объявила о расширении возможностей САПР IC-CAP до полной поддержки характериографа/анализатора силовых полупроводниковых приборов B1505A, включая новые мощные и сильноточные модули источников/измерителей.

Это усовершенствование позволяет измерять характеристики силовых полупроводниковых приборов непосредственно на платформе IC-CAP и выполнять экстракцию параметров силовых КМОП приборов для таких моделей, как HiSIM_HV и стандартные высоковольтные модели, разработанные Хиросимским университетом. САПР IC-CAP и анализатор B1505A образуют первое в отрасли решение для моделирования силовых полупроводниковых приборов и могут точно и эффективно моделировать силовые приборы в диапазоне от пА до 10 кВ/1500 A.

Кроме того, компания Agilent объявила, что ПО EasyEXPERT, которое работает на встроенной в B1505A операционной системе Windows 7, поддерживает теперь преобразование файлов MDM. MDM – это формат, который широко используется инженерами, занятыми моделированием, для импорта и экспорта в рамках платформы IC-CAP.

ПО EasyEXPERT поддерживает эффективное и воспроизводимое измерение параметров полупроводниковых приборов с помощью нескольких сотен готовых тестов. Благодаря новому конвертору файлов MDM, инженеры могут теперь выполнять измерения на B1505A, а затем легко конвертировать данные в формат MDM для применения в симуляторе IC-CAP в процессе моделирования полупроводниковых приборов. Возможность измерения характеристик силовых приборов непосредственно из IC-CAP или путем импорта результатов измерений через EasyEXPERT существенно повышает эффективность процесса моделирования.

«Несмотря на появление новых моделей для силовых полупроводниковых приборов, исследователи и производители продолжают использовать устаревшие решения для моделирования, – сказал Масаки Ямамото (Masaki Yamamoto), генеральный менеджер отдела тестирования полупроводниковых приборов Agilent в Хатиодзи. – Наше улучшенное решение IC-CAP и B1505A предоставляет инженерам возможности, необходимые им для моделирования современных силовых полупроводниковых приборов. Наконец, инженеры получили решение, отвечающее всем актуальным требованиям моделирования».

Дополнительная информация о новых усовершенствованиях IC-CAP и конверторе файлов EasyEXPERT MDM приведена на страницах www.agilent.com/find/b1505a и www.agilent.com/find/eesof-iccap. Новые видеоролики об этом ПО и его применении для проектирования и измерений можно найти по ссылкам www.youtube.com/AgilentTM, www.youtube.com/agilentParaPwrAnalyz и www.youtube.com/playlist?list=PLB166CDBC3131A56D.

О САПР Agilent IC-CAP

Agilent IC-CAP – это программное обеспечение для моделирования компонентов, предоставляющее разработчику мощные инструменты для описания и анализа параметров полупроводниковых приборов. Обеспечивая эффективную и точную экстракцию параметров моделей активных компонентов и схем, IC-CAP решает многочисленные задачи моделирования, включая управление контрольно-измерительными приборами, сбор данных, графический анализ, моделирование и оптимизацию. IC-CAP используется при разработке и производстве интегральных схем для расчёта параметров технологических процессов.

О решении Agilent B1505A

Характериограф/анализатор силовых полупроводниковых приборов Agilent B1505A представляет собой одноприборное решение для измерения характеристик силовых устройств. Его широкий измерительный диапазон – от пА до 10 кВ/1500 A – позволяет выполнять точные измерения сопротивления в открытом состоянии в диапазоне мкОм. Кроме того, возможность работы с импульсами длительностью от 10 мкс позволяет наиболее полно измерять импульсные характеристики силовых полупроводниковых приборов. Решение рассчитано на работу с новыми силовыми полупроводниковыми приборами, такими как биполярные транзисторы с изолированным затвором и приборы на основе материалов с широкой запрещенной зоной (например, карбид кремния и нитрид галлия). Кроме того, B1505A позволяет значительно улучшить входной контроль и анализ отказов благодаря простой и удобной программной среде.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.