EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила одноприборное интерфейсное решение для простого управления контрольно-измерительными приборами с интерфейсами GPIB, USB и RS-232 по локальной сети

Компания Agilent Technologies представила одноприборное интерфейсное решение для простого управления контрольно-измерительными приборами с интерфейсами GPIB, USB и RS-232 по локальной сети

24.08.2013

Компания Agilent Technologies объявила о выпуске LAN/GPIB/USB шлюза следующего поколения Agilent E5810B с дополнительным интерфейсом USB, пришедшего на смену шлюзу E5810A. Новый шлюз позволяет подключать до 14 приборов с интерфейсом GPIB, до четырех приборов с интерфейсом USB через концентратор с автономным питанием и один прибор с интерфейсом RS-232 для управления ими по стандартной локальной сети.

Благодаря увеличению скорости передачи шлюза по интерфейсу GPIB до 1,2 МБ/с, инженеры могут ускорить тестирование и повысить производительность измерительных систем. E5810B поддерживает сетевой интерфейс Ethernet 1000BASE-T (1 гигабит/с), а также 100BASE-TX и 10BASE-T, что отвечает самым высоким требованиям к полосе пропускания сети.

Простой в обращении E5810B оснащен встроенным ЖК-дисплеем, который позволяет контролировать IP-адрес шлюза, ускоряя настройку. Пользователи могут легко настраивать шлюз через защищенный паролем веб-интерфейс.

Шлюз E5810B предоставляет нескольким, находящимся в разных местах пользователям доступ к централизованной контрольно-измерительной системе. Если к E5810B подключить беспроводной маршрутизатор, то можно управлять приборами с мобильного компьютера из точек, где проводное подключение отсутствует или неудобно.

«Благодаря этому быстрому и эффективному одноприборному интерфейсному решению, инженеры могут легко управлять разнообразными приборами по стандартной локальной сети, – сказал Ии Хуэй Син (Ee Huei Sin), вице-президент отдела приборов общего назначения компании Agilent. – Гибкость шлюза E5810B делает его идеальным устройством для системной интеграции в научных исследованиях, проектировании и в производственных условиях».

О решениях Agilent для управления приборами с интерфейсами GPIB и USB

Компания Agilent предлагает широкий выбор средств, позволяющих пользователем подключать контрольно-измерительные приборы со стандартными промышленными интерфейсами (GPIB или RS-232) к ПК или ноутбуку со стандартными компьютерными интерфейсами (PCI/PCIe®, USB или LAN).

Эти средства управления приборами обеспечивают простое подключение с помощью функции автоматической настройки (plug-and-play). Благодаря применению стандартных библиотек ввода/вывода они обеспечивают простую интеграцию с имеющимися приборами и программным обеспечением, даже при использовании оборудования разных производителей.

Дополнительная информация о решениях Agilent для управления приборами приведена на странице www.agilent.com/find/GPIB.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.