EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Расширены возможности цифровых запоминающих осциллографов Актаком АСК-2034, АСК-2167

Расширены возможности цифровых запоминающих осциллографов Актаком АСК-2034, АСК-2167

08.03.2010

Существенно расширились возможности цифровых запоминающих осциллографов Актаком АСК-2034 и АСК-2167. Благодаря появлению в данных осциллографах функции быстрого преобразования Фурье (БПФ) у пользователей появилась возможность проводить анализ сигналов не только во временной, но и в частотной области.

Данная функция позволит проводить анализ частотных составляющих сигнала с помощью осциллографов Актаком АСК-2034 и АСК-2167 при отсутствии у пользователя специализированных приборов типа анализатора спектра. Так, например, функцию БПФ можно применить при измерении и анализе коэффициента гармоник и искажений в системах, шумовых характеристик источников питания постоянного тока, анализе колебаний.

Осциллографы серии Актаком АСК-2034 и АСК-2167 предлагают четыре функции окна для FFT (БПФ): Rectangle (прямоугольник), Blackman (окно Блэкмэна), Hanning (окно Хеннинга), Hamming (окно Хэмминга). Каждый тип окна предполагает определенный компромисс между разрешающей способностью по частоте и точностью определения амплитуды. Выбор типа окна определяется в соответствии с наиболее приоритетной характеристикой применительно к каждой конкретной задаче. Например, при использовании окна Rectangle (прямоугольник) можно получить наилучшее разрешение по частоте и наихудшее - по амплитуде, а при применении окна Blackman (окно Блэкмэна) - наоборот.

Для отображения на экране результатов БПФ с большим динамическим диапазоном, возможно отображение линейной шкалы амплитуды Vrms (В скз) в логарифмическом масштабе dB (дБ). А для большего удобства анализа имеется возможность растягивать окно БПФ с коэффициентами х1, х2, х5, х10.

Кроме того, в осциллографах Актаком АСК-2034 и АСК-2167 предусмотрена возможность курсорных измерений параметров БПФ, как в частотной, так и во временной областях.

Предполагается, что в ближайшее время, функция БПФ будет добавлена и в цифровые осциллографы Актаком АСК-2067.


Актаком АСК-2034, АСК-2067 и АСК-2167 - серия переносных цифровых осциллографов для учебных и сервисных организаций. Включены в Госреестр средств измерения.


Подробности на сайте www.aktakom.ru


О компании: АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.