EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies расширила функции быстродействующего атомно-силового микроскопа (AFM) 9500

Компания Keysight Technologies расширила функции быстродействующего атомно-силового микроскопа (AFM) 9500

20.12.2016

Компания Keysight Technologies объявила о добавлении нескольких новых мощных функций в быстродействующий атомно-силовой микроскоп 9500. Эти новые возможности включают количественную оценку наномеханических свойств, а также электрохимические приложения и методы сканирующей электрохимической микроскопии (SECM). Микроскоп Keysight 9500 уже давно используется в науке и производстве благодаря невероятной простоте в обращении, непревзойдённой скорости сканирования (до 2 секунд на кадр) и тщательному контролю окружающей среды.

Новые функции 9500 удалось реализовать благодаря системе Keysight NanoNavigator, которая представляет собой пакет программного обеспечения, графический интерфейс которого упрощает работу для пользователей микроскопа с любым уровнем подготовки. Последняя версия NanoNavigator поддерживает функцию Quick Sense – новый режим построения изображения, позволяющий выполнять количественную оценку наномеханических свойств широкого круга образцов. Quick Sense позволяет быстро и просто устанавливать амплитуду и частоту модуляции, захватывать отдельные силовые кривые и измерять адгезию и жёсткость. Все данные собираются в то время, пока микроскоп 9500 строит изображения топографии образца, что позволяет точно определять флуктуации локальных механических свойств в наномасштабе.

Кроме того, новая версия NanoNavigator поддерживает контроль потенциалов и циклическую полярографию для электрохимических приложений, что выгодно дополняет собственные функции построения изображения системы 9500. Помимо электрохимических приложений, функции контроля окружающей среды (газов, жидкостей и воздуха) и температуры облегчают реализацию расширенных приложений, относящихся к материаловедению, биологии, полимероведению и измерению электрических параметров.

Также последняя версия NanoNavigator поддерживает AFM-SECM – мощную методику сканирующей зондовой микроскопии компании Keysight, предназначенной для исследования поверхностной химической активности и изучения процессов на границе раздела жидкость-твёрдое тело и жидкость-жидкость. Окислительно-восстановительные реакции с участием активных частиц и их кинетические свойства очень важны для новых исследований, простирающихся от анализа биохимических сигналов (например, в живых клетках и тканях) до ответов на вопросы материаловедения, связанные с такими областями, как технологии топливных элементов, катализ, зондирование и химия окружающей среды.

Дополнительная информация о быстродействующем атомно-силовом микроскопе 9500 компании Keysight приведена на странице www.keysight.com/find/9500.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.