EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Tektronix представляет новую серию анализаторов спектра реального времени

Tektronix представляет новую серию анализаторов спектра реального времени

17.01.2011

Компания Tektronix объявила о существенном расширении линейки приборов для векторного анализа сигналов и спектра, представив новую серию анализаторов спектра RSA5000.

Новые приборы поднимают планку показателя цена/производительность для анализаторов сигналов среднего уровня, предоставляя великолепные возможности по измерениям и анализу в реальном масштабе времени и обладая вдвое более широкой полосой захвата. Низкая стоимость приборов в сочетании с возможностью проводить анализ более быстро делает приборы новой серии идеальным средством для множества приложений связанных с разработкой, эксплуатацией и производством, включая управление частотными ресурсами, радиолокацию, средства радиоэлектронной борьбы, радиосвязи и электромагнитной совместимости.

В настоящее время радиочастотные (РЧ) сигналы становятся всё более и более сложными, а диапазон частот для промышленных, научных и медицинских организаций (диапазона ISM) находит всё более широкое применение. В этой связи чрезвычайно важно, чтобы разработчики, инженеры и операторы были в состоянии достоверно и эффективно обнаруживать переходные процессы в спектре, создаваемые цифровыми РЧ схемами, во всё более широком диапазоне частот. Традиционные анализаторы сигналов не способны осуществлять запуск по кратковременным импульсным помехам, а максимально возможная ширина полосы захвата для приборов среднего класса составляет всего 40 МГц. Благодаря расширенным функциям запуска по времени и амплитуде и спектральной плотности сигнала в сочетании с технологией свипирования DPX, анализаторы серии RSA5000 позволяют обнаруживать и захватывать кратковременные и быстроменяющиеся сигналы в полосе до 85 МГц. Эта полоса теперь охватывает весь диапазон ISM, где используются технологии общего назначения, например, Bluetooth, ZigBee, технология радиочастотной идентификации (RFID) и беспроводной LAN.

«Благодаря серии RSA5000 мы меняем понятия о возможностях анализаторов спектра среднего класса, — заявил Боб Хеберт (Bob Hiebert), директор по маркетингу отдела источников сигналов и анализаторов спектра компании Tektronix. — Анализаторы серии RSA5000 обеспечивают глубокое понимание сути живых РЧ сигналов, благодаря технологии свипирования DPX и расширенным возможностям запуска, широчайшей полосе захвата и большому объёму памяти. Всё это позволяет клиентам получить высококачественные приборы с широкими функциональными возможностями по разумной цене — идеальное решение при ограниченных бюджетах».

Обнаружение кратковременных помех в реальном времени

Технология DPX, используемая в анализаторах спектра серии RSA5000 для отображения живых РЧ сигналов, позволяет быстро обнаруживать ранее неразличимые характеристики сигналов, а также повышает достоверность измерений и испытаний благодаря способности фиксировать кратковременные переходные процессы, которые пропускаются обычными анализаторами спектра. Система DPX способна регистрировать до 292 000 спектров в секунду во всей полосе захвата 85 МГц, а в режиме свипирования DPX - в полной полосе частот RSA5000, т.е. до 6,2 ГГц. Кроме того, технология DPX позволяет проводить измерение кратковременных переходных процессов длительностью от 5,8 мкс.

Для захвата кратковременных переходных процессов анализаторы серии RSA5000 оснащены развитой системой запуска, включающей запуск по частотной маске, по фронту, плотности, временным параметрам и по ранту. Эти приборы могут также использоваться для локализации трудноуловимых сигналов и для обнаружения аппаратных и программных аномалий с междоменной синхронизацией между несколькими инструментами. Они обеспечивают непрерывную временную запись в память РЧ сигналов длительностью до 7 секунд в полосе до 85 МГц.

Для более быстрого обнаружения и устранения неисправностей анализаторы серии RSA5000 обеспечивают возможность анализа захваченных данных в любой области в любой момент времени с коррелированными маркерами. Автоматическое обнаружение и измерение параметров импульсов помогает упростить работу и сократить время тестирования, обеспечивая различные виды измерений на одном и том же наборе захваченных данных. Всё это позволяет использовать для измерений один универсальный инструмент, заменяющий несколько испытательных установок, что существенно уменьшает затраты на тестирование.

Наряду с широкой полосой пропускания и технологией отображения сигналов DPX, анализаторы серии RSA5000 обеспечивают выдающиеся возможности по векторному анализу сигналов и анализу спектра. Уровень точки пересечения третьего порядка (TOI) для этих приборов составляет +17 дБм, а средний уровень собственного шума (DANL) −154 дБм/Гц при частоте 1 ГГц. Уровень фазовых шумов составляет −131 дБн/Гц при отстройке 10 кГц, уровне собственного шума −150 дБм и при частоте несущей 10 МГц.

Tektronix
www.tektronix.ru


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.