EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies совершила прорыв на рынке пробников для осциллографов, добавив автоматизированное измерение характеристик и коррекцию

Компания Agilent Technologies совершила прорыв на рынке пробников для осциллографов, добавив автоматизированное измерение характеристик и коррекцию

12.09.2011

Компания Agilent Technologies Inc. представила программное обеспечение PrecisionProbe для осциллографов серии Infiniium 90000 X и 90000A. Это программное обеспечение, работающее совместно с аппаратной частью осциллографов Infiniium, позволяет инженерам без дополнительного оборудования проводить автоматическое измерение характеристик и согласование со входом осциллографа любых исследуемых схем. Анализ, проводимый с помощью приложения PrecisionProbe, позволяет сократить допуски измерений, что обеспечивает максимально точные результаты измерений. Особенно важно иметь резерв по допускам в тех случаях, когда пробник недостаточно хорошо согласован, а пользователь не знает об этом.

Несмотря на то, что большое внимание уделяется сведению потерь в канале к минимуму, даже лучшие в своем классе системы пробников, такие как InfiniiMax III компании Agilent, а также кабели, вносят в сигнальный тракт определенное ослабление. В зависимости от конфигурации сигнал может ослабляться в несколько раз. В некоторых случаях это может повлиять на результаты измерений и привести к ошибкам. Кроме того, частотные и фазовые характеристики различных пробников могут варьироваться, поэтому необходимо определить характеристики каждого конкретного пробника и кабеля и учесть их влияние с тем, чтобы обеспечить истинное представление о сигнале.

Программное обеспечение Agilent N2809A PrecisionProbe позволяет инженерам преодолеть эти проблемы с помощью:

  • быстрой коррекции потерь, вносимых кабелем и каналом измерения;
  • коррекции линейности фазы и неравномерности АЧХ пробника;
  • согласования частотных и фазовых характеристик всех кабелей и пробников измерительной цепи;
  • оценки и компенсации потерь в различных участках канала (например, в коммутаторах) без подключения дополнительного оборудования;
  • учета профилей импеданса пробника.

Глазковая диаграмма без коррекции  Тот же сигнал с коррекцией ПО PrecisionCable

ПО PrecisionProbe является первым программным обеспечением осциллографов реального времени, обеспечивающим полную калибровку пробников по переменному току, а не только калибровку по постоянному току и коррекцию сдвига фаз между каналами. PrecisionProbe не требует готовых файлов S-параметров. Использование этих файлов, обычно получаемых с помощью других приборов, таких как динамические рефлектометры или векторные анализаторы цепей, может занять много времени, а также требует опыта для получения точных и стабильных результатов. Вместо этого, в PrecisionProbe применяется встроенный в осциллограф источник сигнала для автоматического создания файлов. С помощью PrecisionProbe программный мастер установки поможет инженерам быстро настроить оборудование и снять характеристики таких элементов канала, как пробники, кабели и коммутаторы.

«Программное обеспечение PrecisionProbe демонстрирует результаты наших постоянных инвестиций на рынке осциллографов, – сказал вице-президент подразделения осциллографов компании Agilent Джей Александр (Jay Alexander). – Подобно тому, как компания Agilent осуществила революцию в пробниках, представив в 2002 году оригинальную систему пробников InfiniiMax, этот прорыв поднимет планку ожиданий относительно точности системы измерения. Это тот тип продукции, который сделал Agilent одним из лидеров в области высококачественных измерений и быстрорастущим ведущим производителем осциллографов».

ПО PrecisionProbe компании Agilent дополняет другие приложения Infiniium 90000A и 90000 серии X, такие как программные пакеты для анализа джиттера E2681A EZJIT и N5400A EZJIT Plus, приложение для нормирования сигналов последовательных шин N5461A и ПО E2688A для анализа данных последовательных шин. Программное обеспечение можно заказать одновременно с покупкой осциллографов 90000A и 90000 серии X. Оно также доступно в качестве серверной лицензии, с номерами заказа N5435A-026 (базовая версия) или N5435A-027 (расширенная версия).

Интерфейс ПО PrecisionProbe компании Agilent

Дополнительная информация о ПО N2809A доступна на сайте www.agilent.com/find/PrecisionProbe.

Компания Agilent выпускает осциллографы различных исполнений, с верхней границей полосы пропускания от 20 МГц до 90 ГГц. Все они обладают одними из лучших в отрасли характеристиками и дополнены мощными приложениями.

Agilent Technologies
www.agilent.ru


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.