EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новые модели осциллографов эконом-класса с полосой пропускания 1 ГГц

Новые модели осциллографов эконом-класса с полосой пропускания 1 ГГц

16.03.2012

Компания Agilent Technologies объявила о выпуске четырех новых моделей осциллографов серии InfiniiVision 3000 Х с полосой пропускания 1 ГГц. Новые осциллографы отвечают растущим потребностям в более широкополосных лабораторных приборах, а цены на эти модели близки к ценам на аналогичные осциллографы других ведущих производителей с вдвое меньшей полосой пропускания.

Удвоение полосы пропускания в осциллографах этого семейства позволяет удовлетворить самые высокие требования заказчиков. Приборы серий 2000 и 3000 Х пользуются признанием инженеров и ведущих специалистов отрасли за удачное сочетание высоких характеристик, стоимости и инновационных функций, таких как генератор сигналов произвольной формы WaveGen, позволяющий реализовать измерения типа «воздействие-отклик».

Для этих передовых моделей Agilent предлагает новый активный 1 ГГц пробник. Пробник N2795A соответствует возможностям осциллографов серии 3000 Х, а его цена сравнима с ценами на пассивные пробники с эквивалентной полосой пропускания; при этом он обладает более высоким входным импедансом, чем пассивный пробник.

Кроме того, теперь осциллографы серии 2000 и 3000 Х можно оснастить трехразрядным цифровым вольтметром и пятиразрядным счетчиком. Сигнал на них подается через те же пробники, что и на осциллограф. Поскольку эти измерения проводятся независимо от системы запуска осциллографа, то для измерения напряжения не нужно менять схему подключения. Результаты измерений цифрового вольтметра отображаются на постоянно включенном 7-сегментном дисплее, что позволяет инженерам в любой момент воспользоваться нужными данными.

«Наши заказчики говорят нам, что они должны делать больше с меньшими затратами, – указал вице-президент и генеральный менеджер подразделения осциллографов компании Agilent Джей Александер (Jay Alexander). – Не удивительно, что они обратили особое внимание на осциллографы серии 3000 Х. Теперь у них есть уникальная возможность детально изучить характеристики своих разработок с помощью прибора с четырьмя интегрированными функциями (цифровой осциллограф, логический анализатор, анализатор протокола и генератор сигналов) – и все это по приемлемой цене. Добавление новых возможностей – полосы пропускания 1 ГГц и новой функции измерения напряжения – выводит приборы на новый уровень измерений».

Осциллографы Agilent серии 2000 и 3000 X в декабре удостоились премии за инновации как лучший продукт в номинации «контрольно-измерительные приборы» от EDN China за 2011 год. Кроме того, осциллографы серии 2000 и 3000 X стали финалистами премии «Best in Test» 2012.

Дополнительная информация об осциллографах серии 2000 и 3000 X  приведена на странице:  www.agilent.com/find/InfiniiVisionX-Series.

Agilent Technologies

www.agilent.ru


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.