EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Анализатор силовых цепей PA4000 компании Tektronix признан продуктом 2013 года по версии журнала Electronics Products Magazine

Анализатор силовых цепей PA4000 компании Tektronix признан продуктом 2013 года по версии журнала Electronics Products Magazine

07.02.2014

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, объявила о том, что Анализатор силовых цепей PA4000 стал продуктом 2013 года по версии журнала Electronics Products Magazine. Использование запатентованной технологии Spiral Shunt позволило повысить стабильность измерений тока. Анализатор силовых цепей PA4000 стал единственным контрольно-измерительным прибором из 15 награжденных продуктов.

С появлением новых технологий преобразования мощности инженеры стали испытывать трудности при измерении максимальных токов с требуемой точностью и воспроизводимостью. Применение технологии Spiral Shunt в приборе PA4000 увеличивает стабильность по сравнению с другими технологиями шунтирования, а также повышает точность и воспроизводимость измерений сигналов, характеристики которых изменяются в широком диапазоне. Спиральная конструкция минимизирует паразитную индуктивность, увеличивает выдерживаемые нагрузки и температурную стабильность.

Заведующие отделами журнала оценили тысячи продуктов, выпущенных в 2013 году. Победители выбирались с учетом внедрения инновационных разработок, совершенствования технологии и расширения областей применения, а также показателя цена–качество.

«Основная проблема при разработке современных электронных приборов – это мощность, – сказал Ричард Комерфорд (Richard Comerford), заведующий отделом контрольно-измерительного оборудования журнала Electronics Products Magazine, – поэтому инженеры нуждаются в более совершенных анализаторах силовых цепей, чтобы не отставать от растущих потребностей заказчиков, совершенствующихся технологий, новых законодательных актов ... и возрастания требований к нагрузочной способности! В прошлом году компания Tektronix впервые начала решать эти проблемы и преуспела настолько, что выпустила прибор, задающий новые стандарты в области точности, воспроизводимости и эффективности измерений. Анализатор PA4000 можно использовать для проверки соответствия не только действующим, но и перспективным нормативным документам».

PA4000 и следующая модель PA1000 расширяют возможности продуктов Tektronix и Keithley по измерению большой мощности и предлагают комплексное решение по анализу силовых цепей. Благодаря простоте использования, специализированным режимам тестирования и полному набору стандартных функций, включая коммуникационные интерфейсы и программное обеспечение для ПК, PA4000 быстро займет лидирующие позиции среди анализаторов силовых цепей для применения в различных отраслях промышленности.

«Мы заслужили признание журнала Electronic Products за большой вклад в развитие новейшего контрольно-измерительного оборудования, – сказал Курт Вилленер (Curt Willener), генеральный менеджер по линейке анализаторов силовых цепей Tektronix. – Высокоточные измерения мощности, энергии и эффективности должны соответствовать действующим нормативам и требованиям заказчиков. С помощью PA4000 инженеры смогут значительно повысить точность решения любой измерительной задачи по сравнению с существующими приборами».

Tektronix, Inc.


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.