EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Портативные СВЧ-анализаторы FieldFox с функцией анализа коэффициента шума

Портативные СВЧ-анализаторы FieldFox с функцией анализа коэффициента шума

03.08.2018

Ручные СВЧ-анализаторы FieldFox расширяют измерительные возможности за счет использования новой функции анализа коэффициента шума. Коэффициент шума – основной параметр в большинстве РЧ-систем – теперь может быть измерен анализатором FieldFox во многих устройствах, таких как малошумящие усилители (МШУ), преобразователи частоты и приёмники, с применением признанного в отрасли метода Y-фактора. Поскольку в анализаторе FieldFox измерения коэффициента шума объединены с полным 2-портовым векторным анализом цепей, анализом спектра и встроенным датчиком мощности, он позволяет измерять наиболее важные характеристики усилителей и преобразователей частоты в полевых условиях или в ремонтных мастерских.

В зависимости от модели, анализаторы поддерживают измерения коэффициента шума в диапазоне частот до 50 ГГц и обеспечивают согласованность результатов измерений с настольными решениями Keysight методом Y-фактора. Кроме того, анализатор FieldFox позволяет оценивать в реальном времени неопределенность измерений коэффициента шума, отображая на дисплее пределы неопределенности для каждой точки.

Режим анализа коэффициента шума (опция 356) поддерживается в 16 моделях анализатора FieldFox, включая N991xA (кроме N9912A), N993xA, N995xA и N996xA, но для реализации этого режима необходим новый процессор CPU2. Также для установки опции 356 необходимо наличие режима анализа спектра (опция 233 в комбинированных моделях), предусилителя (опция 235), источника регулируемого смещения (опция 309) и дополнительного кабеля N9910X-713. Для проведения калибровки и измерений потребуется и внешний источник шума. Анализатор FieldFox поддерживает источники шума Keysight 346A/B/C/K40/K01. Для повышения точности измерений предусмотрен внешний предусилитель (U7227A/C/F или U7228A/C/F), используемый совместно с внутренним предусилителем анализатора FieldFox.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.