EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies поздравила сотрудников Европейского центра ядерных исследований (CERN) с выдающимся открытием

Компания Agilent Technologies поздравила сотрудников Европейского центра ядерных исследований (CERN) с выдающимся открытием

10.12.2012

Компания Agilent Technologies поздравила сотрудников Европейского центра ядерных исследований (CERN) с открытием (с достоверностью 99,9999 %) частицы, практически несомненно являющейся давно разыскиваемым бозоном Хиггса – элементарной частицей, существование который было предсказано теоретически. Компания Agilent гордится тем, что предоставила технологию, внесшую свою лепту в это знаменательное открытие.

Эксперимент, связанный со столкновением частиц в нанометровом масштабе с длительностями процессов порядка пикосекунд, требует невероятной точности управления позиционированием и синхронизацией. В таких научных учреждениях как CERN, высокопроизводительные дигитайзеры Agilent Acqiris помогают исследователям в достижении точности управления, необходимой для проведения большего числа лучших экспериментов за меньшее время.

В связи с тем, что элементарные частицы движутся со скоростями, близкими к скорости света, дигитайзеры должны обеспечивать высокую скорость измерения, очень малое «мертвое время» между измерениями и превосходную достоверность. Это одна из ключевых причин, по которой CERN использует дигитайзеры Agilent в системе управления и диагностики Большого адронного коллайдера и его ускорителей.

«В лабораториях всего мира приборы Agilent стали неотъемлемой частью сложных экспериментальных установок, – сказал Ги Сене (Guy Séné), президент группы электронных измерений компании Agilent. – Наши приборы обеспечивают высокую скорость и точность, необходимые для мониторинга и управления системами, а также для регистрации данных о взаимодействиях и событиях в ходе самих экспериментов».

В настоящее время в CERN установлено более 100 модульных дигитайзеров Agilent. Они обеспечивают частоты дискретизации от 0,5 до 8 Гвыб/с с разрешением 8 или 10 разрядов по одному, двум или четырем каналам. Дигитайзеры используются для широкополосного мониторинга потока частиц, прямых и обратных ВЧ сигналов в резонаторах ускорителя. Фактически дигитайзеры Agilent сделали возможным мониторинг потока частиц, обеспечив достаточную скорость и полосу для захвата полезных сигналов.

Обзор решения Agilent Acqiris приведен в новой брошюре «Мониторинг и управление столкновениями элементарных частиц в нанометровом масштабе с пикосекундными длительностями». Эту брошюру можно загрузить по ссылке.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.