EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске первого одноприборного многоканального решения для широкополосных измерений в миллиметровом диапазоне

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске первого одноприборного многоканального решения для широкополосных измерений в миллиметровом диапазоне

14.11.2019

Keysight Technologies объявила о выпуске первого одноприборного многоканального решения для широкополосных измерений в миллиметровом диапазоне. Новые функции осциллографов серии UXR компании Keysight позволяют быстро и недорого выполнять когерентный анализ в ходе широкополосных измерений в диапазоне до 110 ГГц, что ускоряет разработку средств наземной и спутниковой связи, а также РЛС следующего поколения.

В последние годы технологии радиосвязи начали активно использовать диапазоны частот выше 100 ГГц, при этом ширина полосы передаваемого сигнала легко может достигать значений в десятки ГГц. Такие технологии, как 802.11ay (WiGig), 802.11ad (gigabit wireless), спутниковые системы связи, РЛС и сети 5G, используют частоты, простирающиеся далеко в область миллиметрового диапазона. Измерения на этих частотах традиционно требуют применения приборов, работающих с внешними понижающими преобразователями частоты, которые вносят искажения в измеряемый сигнал, или приобретения дорогостоящего осциллографа с верхней границей полосы пропускания 80-110 ГГц.

Широкополосный анализатор миллиметрового диапазона, входящий в состав осциллографов серии UXR компании Keysight, позволяет выполнять динамический широкополосный анализ в диапазоне частот до 110 ГГц и предлагает пользователям следующие преимущества:

  • Уникальная модель ценообразования с учётом полосы пропускания, реализуемая для типового ВЧ оборудования, в которой цена зависит от предлагаемой полосы анализа. Это позволяет не переплачивать за полный частотный диапазон, поддерживаемый осциллографом.
  • Возможность создания опционального окна анализа шириной 5 ГГц или 10 ГГц в пределах или выше собственной лицензированной полосы осциллографа UXR, что ограничивается только максимальной частотой, поддерживаемой осциллографом.
  • Цифровой понижающий преобразователь частоты осциллографа с аппаратным ускорителем выполняет прореживание выборок в режиме реального времени, позволяя захватывать большие интервалы данных длительностью до нескольких секунд. Обработка происходит до 100 раз быстрее по сравнению с измерениями без прореживания.
  • Полоса анализа, обеспечиваемая цифровым понижающим преобразователем частоты, составляет более 2 ГГц, а в совокупности с опцией расширения частоты до миллиметрового диапазона, диапазон частот преобразователя расширяется до 110 ГГц.
  • Превосходное качество сигнала с модулем вектора ошибки (EVM) менее 0,6 % для тестирования оборудования 5G New Radio (NR) FR2 и 1 % для технологий 802.11ay. То есть, теперь измерения EVM отражают истинные характеристики исследуемого устройства, исключая влияние искажений, порождаемых шумом измерительной системы.

«Компания Keysight учитывает растущий спрос на сравнительно недорогие осциллографы, поддерживающие требования к полосе измерения, предъявляемые новейшими технологиями миллиметрового диапазона, – сказал Брэд Доерр (Brad Doerr), вице-президент и генеральный менеджер отдела цифрового и оптоэлектронного оборудования группы коммуникационных решений компании Keysight. – Осциллограф UXR компании Keysight является первым на рынке осциллографом, ориентированным на технологии миллиметрового диапазона и расширенные приложения, такие как системы с несколькими входами и несколькими выходами (MIMO). Он имеет до четырех каналов, а его цена сопоставима с ценой осциллографов с полосой пропускания 25 ГГц».

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.