EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила первые в отрасли решения для генерации и анализа сигналов LTE-Advanced 8x8 MIMO

Компания Agilent Technologies представила первые в отрасли решения для генерации и анализа сигналов LTE-Advanced 8x8 MIMO

26.03.2013

Компания Agilent Technologies, технологический лидер в области тестирования оборудования LTE-Advanced, представила первые в отрасли решения для генерации и анализа сигналов LTE-Advanced 8x8 MIMO. Это предложение дополняет другие передовые решения компании Agilent для стандарта LTE-Advanced.

LTE-Advanced представляет собой следующую версию стандарта LTE, которая теперь полностью соответствует критериям 4G. Работа по стандартизации была выполнена в рамках Редакции 10 спецификаций 3GPP, после чего в Редакции 11 и последующих редакциях были внесены дополнительные усовершенствования. LTE-Advanced представляет ряд усовершенствований и новых технологий, обеспечивая пиковые скорости передачи до 1 Гбит/с в нисходящем канале и до 500 Мбит/с в восходящем. Для достижения столь высоких пиковых скоростей LTE-Advanced поддерживает максимальную полосу канала 100 МГц, агрегируя до пяти компонентных несущих, каждая из которых занимает полосу 20 МГц. Также улучшены многоантенные методы передачи, как в восходящем, так и в нисходящем канале. В нисходящем канале LTE-Advanced представляет режим передачи 9, который расширяет систему с несколькими входами и несколькими выходами (MIMO) до 8 разнесенных потоков и антенн.

Всеобъемлющие решения для генерации и анализа сигналов LTE-Advanced 8x8 MIMO компании Agilent включают в себя программное обеспечение Signal Studio и 89600 VSA, а также векторные генераторы сигналов серии Agilent X и многоканальный анализатор сигналов, имеющий до восьми измерительных каналов. Решения обеспечивают генерацию и анализ сигналов FDD и TDD, совместимых с Редакцией 10 стандарта 3GPP, и ориентированы на инженеров, занятых разработкой и тестированием передатчиков, приемников, модуляторов и компонентов базовых станций и мобильных терминалов LTE-Advanced.

С помощью программного обеспечения Signal Studio и 89600 VSA инженеры могут начать тестирование физического уровня устройств LTE-Advanced с большей эффективностью, одновременного глубже понимая исходные причины конструктивных проблем. Многоканальный анализатор сигналов обеспечивает комплексный анализ сигналов стандарта LTE-Advanced при тестировании антенн следующего поколения, базовых станций и абонентского оборудования. А ПО 89600 VSA позволяет выполнять синхронные по фазе межканальные измерения, обрабатывая до восьми ВЧ каналов на один прибор.

В отличие от конкурирующих решений, решения LTE-Advanced компании Agilent полностью поддерживают генерацию и анализ сигналов 8x8 MIMO. Доступ к таким возможностям позволяет инженерам принимать активное участие в разработке оборудования LTE-Advanced в свете планируемого на ближайшие годы повсеместного внедрения этой технологии.

«Являясь признанным лидером и поставщиком решений LTE мирового класса, Agilent играет ведущую роль в разработке, совершенствовании и реализации технологии 4-го поколения LTE-Advanced, – сказал Энди Ботка (Andy Botka), вице-президент и генеральный менеджер отдела СВЧ и коммуникационных устройств компании Agilent. – Эти первые на рынке решения для тестирования 8x8 MIMO дополняют нашу всеобъемлющую линейку решений для генерации и анализа сигналов LTE-Advanced и еще раз подтверждают наше стремление к активному лидерству в развитии LTE до технологии 4G».

Расширяя доступность решений для внутриполосной агрегации несущих, которые уже обеспечивают анализ сигналов, компания Agilent добавляет еще и функцию генерации сигналов, поддерживающую планирование в рамках нескольких несущих. В качестве дополнительного преимущества новая расширенная опция LTE-Advanced для ПО Signal Studio позволяет проектировщикам тестировать приемники, используя сигналы с полным канальным кодированием, включая поддержку Физического восходящего канала управления (PUCCH) Формата 3. Возможно создание сигналов для анализа коэффициента битовых ошибок, блочных ошибок, ошибок пакетов или ошибок фреймов приемника для широкого диапазона приложений (например, для проверки характеристик и функционального тестирования приемников в ходе интеграции схем ВЧ и демодуляции, проверки системы, а также для проверки кодирования в схемах модулирующего сигнала).

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.