EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Tektronix

Tektronix

Компания Tektronix является ведущим в мире поставщиком контрольно-измерительного оборудования, систем и услуг для сферы связи, компьютерной и полупроводниковой промышленности, а также для оборонной и авиакосмической промышленности, бытовой электроники, образовательной сферы и для других отраслей промышленности. Компания Tektronix существует более 60 лет и позволяет своим клиентам проектировать, собирать, развертывать и управлять глобальными сетями связи следующего поколения и передовыми технологиями. Штаб-квартира компании расположена в Бивертоне, Орегон. Tektronix имеет представительства в 19 странах мира. Адрес веб-сайта компании: www.tektronix.com.

Из истории компании

Компания Tektronix была создана в 1946 году. Основатели Tektronix Howard C. Vollum и Jack Murdock считаются изобретателями первого в мире осциллографа, умевшего осуществлять синхронизацию картинки. Tektronix первый в мире превратил осциллограф в измерительный прибор, т.е. с калиброванными сетками на экране.

В 1963 году Tektronix первый разработал технологию ЭЛТ «Direct View Bistable Storage Tube (DVBST)», позволяющую запоминать осциллограмму одиночного захвата на экране прибора.

С ноября 2007 года Tektronix входит в состав американской корпорации DANAHER (наряду с компанией FLUKE и рядом других) и является признанным в мире лидером в области измерительной техники. Мировое лидерство компании Tektronix в области измерительной техники было существенно укреплено приобретением в 2010 году компании KETHLEY, всемирно известного производителя прецизионной измерительной техники.

Руководство

С 2009 года компанию Tektronix возглавлял Амир Агдаи (Amir Aghdaei). На сегодняшний день г-н Агдаи является исполнительным директором подразделения систем связи организации, занимающейся контрольно-измерительным оборудованием, корпорации Danaher.

С 2012 года президентом компании Tektronix является Пэт Бирн (Pat Byrne). До того, как в 2012 году присоединиться к Danaher, г-н Бирн возглавлял в Эверетте (штат Вашингтон, США) компанию Intermec Technologies, работающую в области радиочастотной идентификации. В 2012 Пэт Бирн уходит из компании, которая, после трёх лет неудач, к тому моменту готовилась к реструктурированию.

Ещё ранее, до участия в жизни Intermec, Бирн 2 года проработал в Hewlett-Packard Co., а после – на протяжении восьми лет занимал руководящую должность в компании Agilent Technologies, отделившейся от HP и являющейся одним из основных конкурентов Tektronix. Пэт Бирн окончил Калифорнийский университет в Беркли и Стэнфордский университет, имеет два высших образования.

С 2019 года и по настоящее время президентов компании Tektronix является Тами Ньюкомб (Tami Newcombe). Г-жа Ньюкомб присоединилась к Tektronix в начале 2017 года в качестве коммерческого директора и отвечала за глобальные продажи и маркетинг. До этого, она работала в Cisco, где занимала должность вице-президента по коммерческим продажам. А до Cisco Ньюкомб занимала должности менеджера по работе с клиентами, инженера по продажам, инженера по маркетингу продуктов и инженера по разработке в Analog Devices и IBM.


Тами Ньюкомб имеет степень магистра делового администрирования, полученную в Union College, а также степень бакалавра в области электротехники и биоинженерии, Syracuse University.

Штаб квартира

Штаб квартира компании расположена в живописном предместье города Portland, штат Орегон.

Portland, штат Орегон

Вся территория штаб-квартиры располагается в зеленой зоне, создается впечатление что все расположено в лесопарковой зоне. На территории немало аккуратных производственных зданий.

Корпус штаб-квартиры компании Tektronix в Бивертоне

Для сотрудников созданы все условия для продуктивной работы.

Лесопарковая зона штаб-квартиры компании Tektronix в Бивертоне

Наиболее наукоемкая часть продукции производится здесь же.

В штаб квартире размещены не только подразделения разработчиков, но и производство, оснащенное современными сборочными линиями.

Штаб-квартира Tektronix в Бивертоне – сборочная линия DSA8000

Штаб-квартира Tektronix в Бивертоне – сборочная линия

Часть продукции, как это сейчас принято во всем мире, производится в Китае, под постоянным жестким производственным контролем.

Ассортимент продукции

Компания Tektronix со всеми своими подразделениями является сертифицированной компанией, в том числе сертификатом ISO 9001:2000.

В портфеле Tektronix:

  • Осциллографы
  • Логические анализаторы
  • Анализаторы протоколов
  • Тестеры коэффициента битовых ошибок
  • Генераторы сигналов
  • Анализаторы спектра
  • Цифровые мультиметры
  • Анализаторы мощности
  • Источники питания постоянного тока
  • Частотомеры и таймеры
  • Датчики-измерители мощности ВЧ и СВЧ диапазона
  • Анализаторы оптической модуляции
  • Контрольно-измерительное оборудование для видеопроизводства и телевидения
  • Пробники и аксессуары
  • Приборы Keithley

О продукции компании Tektronix подробнее смотрите на сайте www.eliks.ru.

Предупреждение: Tektronix является охраняемым товарным знаком компании Tektronix, Inc



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.