EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Научно-практический информационно-консультационный семинар «Особенности в организации учета тепловой энергии и теплоносителя»

Научно-практический информационно-консультационный семинар «Особенности в организации учета тепловой энергии и теплоносителя»

06.06.2015

Дата и место проведения: 16-18 июня, 2015г., г.Санкт-Петербург, адрес: Лермонтовский пр.,43/1. Конференц-центр гостиницы «Азимут».

Семинар предназначен для метрологов и главных энергетиков предприятий, специалистов измерительных и испытательных лабораторий, центров стандартизации и метрологии, организаций разработчиков и проектировщиков ИС, специалистов различных отраслей промышленности, эксплуатирующих ИС.

Программа семинара:

  1. Законодательная и методологическая база организации приборного учета тепловой энергии. Нормативная база по метрологическому обеспечению узлов учета. Особенности применения Правил учета.Особенности применения Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя.
  2. Мероприятия по организации учета тепловой энергии и теплоносителя. Обследование, сбор исходных данных об объекте и обоснование целесообразности установки теплосчетчика. Расчет эффективности установки узла учета. Нормативные требования по организации учета тепловой энергии и теплоносителя. Нормативные требования по подготовке Технического задания на проектирование. Исходные данные для проектирования.Нормативные требования к Техническим условиям на проектирование.
  3. Технические требования. Требования к проектной документации, к метрологическому обеспечению, к размещению оборудования узла коммерческого учета, к функциям узла учета, к защите от несанкционированного доступа и вмешательства, к размещению приборов на технологических трубопроводах, к эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. Перечень сервисных работ по ЕН1434-2006. Порядок контроля готовности узла учета к допуску в эксплуатацию. Порядок допуска узла учета в эксплуатацию в соответствии с Правилами учета.
  4. Метрологические и технологические характеристики средств измерений. Погрешности измерений. Новые средства измерений для узлов учета. Достоинства и недостатки. Особенности метрологического обеспечения информационно-измерительных систем.
  5. Пределы измерений приборов: объемного расхода, температуры, давления.
  6. Обеспечение работоспособности узла учета. Защита от несанкционированного доступа или вмешательства в работу приборов узла учета. Нормативные требования к идентификации программного обеспечения приборов учета.
  7. Современные автоматизированные системы сбора информации с узлов учета теплоэнергоресурсов и диспетчеризация.
  8. Техническое обслуживание узла учета.
  9. Показатели качества тепловой энергии (поставка и потребление тепловых энергоресурсов).
  10. Особенности проектирования и монтажа общедомовых узлов учета. Расчеты диапазонов измеряемых расходов теплоносителя. Выбор расходомеров объемного расхода, приборов для измерений температуры, давления. Выбор тепловычислителя, теплосчетчика. Установка приборов на технологических трубопроводах и щите узла учета. Размещение приборов и щита узла учета. Прокладка кабельных проводок.
  11. Энергосберегающие технологии для систем теплопотребления на основе внедрения автоматизированных тепловых пунктов. Зависимые и независимые системы теплоснабжения. Блочные индивидуальные тепловые пункты. Индивидуальные системы автоматического регулирования. Системы автоматического погодного регулирования.
  12. Особенности допуска в эксплуатацию общедомовых узлов учета.
  13. Особенности эксплуатации общедомовых узлов учета. Учет положительных или отрицательных значений масс теплоносителя в отчетах о теплопотреблении.

Участие в семинаре платное.

Заявку необходимо подать до 15 июня 2015 г.

Подробности об условиях участия, оплаты и прочим вопросам можно по данной ссылке.

ЦНТС "Диалог"



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.