EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Состоялось пленарное заседание Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению

Состоялось пленарное заседание Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению

21.05.2010

17 мая состоялось пленарное заседание Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Вел заседание Председатель Совета, Президент метрологической ассоциации промышленников и предпринимателей А.С.Кривов.

С приветственным словом к собравшимся обратился Ответственный секретарь Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия М.Э.Шевелев.

Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутиков отметил, что Ростехрегулирование высоко оценил перспективы совместной работы агентства и совета в рамках осуществления государственно-частного партнерства.

Актуальность задач, в решении которых намерены принять участие члены Межотраслевого совета, отметил в своем выступлении заместитель Директора департамента Минпромторга Н.Ю.Новиков.

Присутствующие на заседании представители федеральных органов власти, общественных объединений, предприятий и организаций обсудили и с учетом высказанных замечаний утвердили проект Положения о Межотраслевом совете по прикладной метрологии и приборостроению. Данным документом, в частности, определяются основные цели и функции совета, его состав и организационная структура.

Участники заседания также рассмотрели и рекомендовали к утверждению План работы совета на 2010 год. Он предусматривает участие метрологов предприятий в обсуждении проектов нормативных правовых актов по реализации ФЗ «Об обеспечении единства измерений», подготовку предложений по Концепции развития Национальной системы измерений РФ, проведение анализа деятельности по стандартизации в области метрологического обеспечения. Планируется также проведение анализа состояния и перспектив развития отечественного приборостроения и рынка средств измерений, испытаний и эталонов. Будут проводиться мероприятия по расширению международного сотрудничества в области прикладной метрологии и приборостроения.

На заседании было принято решение рекомендовать организациям, участвующим в работе Совета, сформировать и начать деятельность рабочих групп по обсуждению и экспертизе проектов нормативных правовых актов в области обеспечения единства измерений; по техническому регулированию и стандартизации в области прикладной метрологии и приборостроения; по поддержке инновационной деятельности приборостроительных предприятий; по метрологическому обеспечению и приборостроению для наноиндустрии и ряд других.

Источник: Пресс-служба Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

Российский союз промышленников и предпринимателей www.rgtr.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.