EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

50-летний юбилей NCSL International

50-летний юбилей NCSL International

29.08.2011

21-25 августа 2011 в Вашингтоне (Caylord National Convention Center, National Harbor, MD, USA) прошел международный симпозиум метрологов, который собрал более 2000 человек.

В рамках симпозиума проходила выставка и рабочая часть, включающая в себя доклады, презентации и тренинги по новейшим технологиям в различных областях точных измерений. Темы симпозиума охватывали практически все разделы метрологии: законодательную метрологию, вопросы аккредитации, основные требования к измерениям и новинки для оборудования калибровочных лабораторий.

Тема симпозиума «50 лет: Размышляя о прошлом – смотрим в будущее.» Спонсорами юбилейных мероприятий стали такие известные компании, как Tektronix, Agilent Technologies, Fluke, Keithley и др.

На открытии симпозиума доктор Патрик Галлагер (Dr. Patrick D.Gallagher), директор национального института стандартов и технологий (NIST) сказал, что конечно, с о дня основания в 1961 году произошли огромные изменения в мире, науке и технике и даже само название NCSL претерпело изменение, теперь это международная организация и к ее названию добавилось слово International (международная) – NCSLI.

Кроме того, специалистов пригласили совершить тур в лаборатории национального института стандартов и технологий (NIST), по выбору: электрические измерения, оптические измерения, измерения массы и размеров, а также давления и температурные измерения. Но, вмешалась природа. 23 августа в Вашингтоне произошло землетрясение силой 5,9 баллов.

Полностью обзор по симпозиуму и выставке читайте в октябрьском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы».



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.