EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Комиссией Общественной палаты РФ по образованию и науке поддержана инициатива по созданию Рабочей группы по техническому регулированию

15.05.2008

6 мая Комиссия по образованию и науке на своем заседании приняла решение поддержать инициативу члена Общественной палаты РФ, Вице-президента РСПП  Д.А. Пумпянского по созданию Рабочей группы ОП РФ по техническому регулированию.

Основная задача рабочей группы - проведение общественной экспертизы законодательных актов в области технического регулирования, а также смежных областей права.

В рамках первого созыва Общественной палаты РФ данная работа велась в рабочей группе при Комиссии по инновациям, высокотехнологичным научным и инженерным проектам.  Ее руководителем являлся Член Общественной палаты, Вице-президент Ядерного общества России С.В. Кушнарев.

Рабочая группа организовала широкую общественную экспертизу проблем реализации реформы технического регулирования в России и вела подготовку изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании", которые были подписаны Президентом РФ в мае прошлого года.

Данные поправки позволили законодательно установить модель технического регулирования, которая рекомендована Европейской Экономической Комиссией ООН и успешно реализуется во многих странах мира.

Рабочей группой было принято итоговое заявление по вопросам технического регулирования. В нем, в частности, было отмечено, что  необходимо сохранить  темпы реализации реформы технического регулирования. "Проделана колоссальная работа, поставлены высокие цели, которые при поступательном и неотвратимом развитии реформы будут, безусловно, достигнуты", - говорится в заявлении. Создаваемой в Общественной палате второго созыва Рабочей группе по техническому регулированию предстоит продолжить начатую работу.

На заседании Комиссии по образованию и науке было поддержано предложение об избрании члена Общественной палаты РФ Д.А.Пумпянского руководителем Рабочей группы по техническому регулированию.

В состав Рабочей группы также вошли Президент РСПП А.Н.Шохин, Президент Всероссийской организации качества Г.П.Воронин, Заместитель Председателя Межотраслевого совета по стандартизации в нефтегазовом комплексе России, Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии С.В.Пугачев, Президент Союза нефтегазопромышленников России, Председатель Межотраслевого совета по стандартизации в нефтегазовом комплексе России Г.И.Шмаль, представители ведущих отраслевых союзов и ассоциаций, крупнейших предприятий, учреждений науки, а также органов государственной власти.

www.rgtr.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.