EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Метрологи СНГ разработают новый порядок признания результатов испытаний

Метрологи СНГ разработают новый порядок признания результатов испытаний

23.10.2018

Разработку нового порядка признания результатов испытаний и утверждения типа, первичной поверки, метрологической аттестации средств измерений обсудят метрологи на 48-м заседании Научно-технической комиссии по метрологии Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ 23-25 октября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Среди основных вопросов – совершенствование основополагающих документов в области обеспечения единства измерений, разработка межправительственного соглашения о сотрудничестве по созданию и применению стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов.

В повестке взаимодействие МГС с Евро-Азиатским сотрудничеством государственных метрологических учреждений (КООМЕТ). Участники обсудят реализацию совместного протокола о взаимодействии и рассмотрят упрощенную схему принятия нормативных документов по стандартизации, основанных на документах КООМЕТ.

Также речь пойдет о двух соглашениях – о сотрудничестве по обеспечению единства измерений времени и частоты 1992 года и о взаимном признании результатов государственных испытаний и утверждения типа, метрологической аттестации, поверки и калибровки средств измерений, а также результатов аккредитации лабораторий, осуществляющих испытания, поверку или калибровку средств измерений 2006 года.

Российскую делегацию от Росстандарта возглавит и.о. начальника Управления метрологии Дмитрий Гоголев. Участие в мероприятии примут представители национальных органов по метрологии Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины, а также Бюро по стандартам МГС.

Итоги заседаний будут закреплены в протоколе.

Источник: www.gost.ru

Узнайте подробнее о Межгосударственном совете по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) из нашей Энциклопедии измерений.




Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.