EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Начал свою работу Объединённый симпозиум IMEKO

Начал свою работу Объединённый симпозиум IMEKO

02.07.2019

Новым задачам, стоящим перед наукой об измерениях и измерительной техникой в условиях цифрового общества и развития Индустрии 4.0, посвящён Симпозиум четырёх технических комитетов Международной конфедерации по измерительной технике и приборостроению ИМЕКО (IMEKO). Мероприятие начало свою работу сегодня, 2 июля, в Санкт-Петербурге и продлится до 5 июля. Организаторами Симпозиума являются ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (научная организация Росстандарта) и Метрологическая академия.

Представители научно-исследовательских и образовательных организаций из 29 стран обсудят передовые междисциплинарные научные исследования в области роботизации, создания искусственного интеллекта, биологии, медицины, функций человека, образования. Как отметил сопредседатель Национального организационного комитета Симпозиума, руководитель ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Антон Пронин, главной задачей мероприятия является содействие международному сотрудничеству и объединению разработок из различных областей науки для развития метрологии и измерительных технологий.

Встреча четырёх Технических комитетов в истории ИМЕКО проводится впервые. Проведение подобного мероприятия является признанием ВНИИМ им. Д.И. Менделеева как активного участника международной научно-технической работы, направленной на развитие информационных, интеллектуальных и цифровых технологий.

ИМЕКО – неправительственная федерация метрологических сообществ, а также университетов, ведущих исследования в данной области в 41 стране. Конфедерация имеет консультативный статус при ЮНЕСКО и ЮНИДО (Организация объединённых наций по промышленному развитию). Основные цели конфедерации: международный обмен научно-технической информацией в области измерительной техники; укрепление международного сотрудничества учёных и инженеров, занимающихся исследованиями и разработками в области измерительной техники и методов измерений. Работа в ИМЕКО ведется в рамках 24 технических комитетов, охватывающих, различные направления работ, связанных с измерениями.

www.vniim.ru

Примечание: читайте подробнее о конференции ИМЕКО в Энциклопедии измерений



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.