EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Ручной анализатор спектра Agilent N9342C для быстрых, точных и простых измерений в полевых условиях

Ручной анализатор спектра Agilent N9342C для быстрых, точных и простых измерений в полевых условиях

17.08.2010

Компания Agilent Technologies представила ручной анализатор спектра N9342C – многофункциональный и простой в обращении прибор, предназначенный для техников и инженеров, занятых монтажом, эксплуатацией и обслуживанием радиочастотных систем в полевых условиях. Ручной анализатор спектра N9342C упрощает тестирование в полевых условиях, предлагая более быстрые и точные измерения, простоту в обращении, широкие возможности настройки и эргономические функции.

Ручной анализатор спектра Agilent N9342C позволяет выполнять быстрые и точные измерения характеристик ВЧ и СВЧ оборудования и радиочастотного спектра в диапазоне от 100 кГц до 7 ГГц, с возможностью настройки от 9 кГц. Измерения параметров ВЧ и СВЧ оборудования включают тестирование передатчиков и отдельных компонентов, мониторинг сигналов приемного тракта и настройку антенн. Измерения радиочастотного спектра включают определение загрузки диапазона, измерение зоны покрытия и диагностику интерфейса. Замечательные радиочастотные характеристики прибора гарантируют высокую точность первого же измерения, а уникальный Планировщик задач, сокращающий время настройки на 95% и позволяющий существенно повысить эффективность работы, автоматизирует процедуры измерений. Такие возможности превращают N9342C в идеальный прибор для потребителей различных отраслей, включая аэрокосмическую/оборонную промышленность, СВЧ и спутниковую связь, вещание, надзор за использованием РЧ спектра и спектральный анализ общего назначения.

«Специально предназначенный для работы в полевых условиях, ручной анализатор спектра N9342C чрезвычайно прост в обращении и поднимает эффективность ВЧ тестирования в полевых условиях на новый уровень», – отметил Брайн ЛеМэй, генеральный менеджер отдела измерительных приборов компании Agilent в городе Чэнду.

Ручной анализатор спектра N9342C предлагает набор стандартных измерений, вызываемых одним нажатием кнопки, включая измерение мощности в соседнем канале, занимаемой полосы частот и мощности в канале, что помогает оценивать качество сигнала. Оптимальная компоновка клавиатуры обеспечивает доступ к большинству измерительных функций путем нажатия всего двух кнопок. Прочная, не использующая вентиляторов, конструкция позволяет эксплуатировать прибор в сложной полевой обстановке, а уникальный опциональный эргономичный ранец «три в одном» обеспечивает комфорт и полностью освобождает руки при работе с прибором. Кроме того, автоматическое управление яркостью ЖК-дисплея и подсветкой клавиатуры обеспечивает превосходную читаемость экрана в любое время суток.

Для повышения гибкости применения, ручным анализатором спектра N9342C можно управлять дистанционно через USB/LAN интерфейс с помощью бесплатного компьютерного программного обеспечения. Персональный ключ пользователя и настраиваемая таблица частотных каналов, функции коррекции АЧХ и проверки граничных значений позволяют настроить прибор в соответствии с личными потребностями.

Другие возможности N9342C включают:

  • встроенный опциональный следящий генератор с диапазоном 7 ГГц;
  • встроенный опциональный приемник GPS и антенна GPS, предоставляющие точную информацию о местоположении;
  • опциональный монитор спектра с функцией записи на USB накопитель с последующим воспроизведением спектрограммы;
  • опциональная поддержка USB датчика мощности Agilent, который позволяет выполнять прецизионные измерения мощности в диапазоне до 24 ГГц;
  • опциональная функция очистки данных пользователя для обеспечения повышенной секретности;
  • опциональная 8 ГГц направленная антенна, позволяющая выполнять поиск источника помех;
  • встроенный разъем питания для активного ВЧ пробника Agilent, позволяющего выполнять прецизионные внутрисхемные измерения.

Опциональный эргономичный ранец «три в одном» для Agilent N9342C обеспечивает комфорт и полностью освобождает руки при работе с прибором

Дополнительную информацию об этом анализаторе спектра можно найти на сайте www.agilent.com/find/n9342C.

Agilent Technologies, www.agilent.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.