EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

13 сентября во Владивостоке пройдет конференция «Техническое регулирование стран Таможенного союза» - 2013

27.07.2013

13 сентября во Владивостоке в Дальневосточном федеральном университете пройдет конференция «Техническое регулирование стран Таможенного союза».

Организаторами мероприятия выступают Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре при поддержке Губернатора Приморского края.

Для участия в конференции приглашены руководители и ответственные работники Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и других федеральных органов исполнительной власти, а также ведущие эксперты в сфере стандартизации и технического регулирования, представители крупнейших компаний, научных организаций.

На конференции будут рассмотрены вопросы формирования системы технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер на Едином экономическом пространстве, разработки межгосударственных стандартов, оценки соответствия, аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий.

С 1 июля 2013 года вступил в действие пакет технических регламентов Таможенного союза, регламентирующих вопросы безопасности пищевой продукции и продовольственного сырья: «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки», «Технический регламент на масложировую продукцию» и др. Этой теме на конференции будет уделено особое внимание.

Предприятиям и организациям Дальневосточного федерального округа будут даны рекомендации по подготовке к работе в условиях действия новых технических регламентов Таможенного союза.

Будут, в частности, рассмотрены вопросы, связанные с порядком осуществления государственного ветеринарного и санитарного контроля при обращении продукции на едином экономическом пространстве Таможенного союза и на территории России.

В настоящее время подготовлен к принятию технический регламент Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Учитывая его особую актуальность для Приморского края, на конференции предполагается рассмотреть перспективы практического применения данного технического регламента.

Контактные лица: Богун Юрий Иванович или Брусенцова Светлана.

  тел.: (423) 224-11-11 или по e-mail  cntd@mail.primorye.ru

Участие в конференции бесплатное, но требует обязательной регистрации. Заявки принимаются до 6 сентября 2013 года.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.