EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Передовой опыт стандартизации и технического регулирования на VII Международной Конференции в Вене

Передовой опыт стандартизации и технического регулирования на VII Международной Конференции в Вене

16.06.2011

2 – 4 ноября 2011 года в Вене состоится Международная конференция «Технические регламенты и стандарты: опыт России и Австрии». Конференция будет посвящена изучению передового международного опыта стандартизации и технического регулирования.

Организаторами конференции в этом году выступили Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Федеральное агентство России по техническому регулированию и метрологии, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Институт стандартизации Австрии.

Основными темами обсуждения на конференции станут проблемы стандартизации в строительстве, нефтехимической и газовой промышленности. Особое внимание будет уделено опыту австрийских строителей по применению «еврокодов». Этот вопрос будет рассмотрен на специальном «круглом столе» для российских и европейских строителей и проектировщиков.

Планируются также сессии по вопросам стандартизации в электроэнергетике и на транспорте, в частности, железнодорожном. В связи с формированием единой системы аккредитации в России, планируется сделать особый акцент на проблемных вопросах аккредитации, надзора за рынком и сертификации продукции.

В конференции примут участие - Президент Международной организации по стандартизации (ИСО) Б.С.Алешин, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Ю.Саламатов, Руководитель Федерального агентства России по техническому регулированию и метрологии Г.И.Элькин, Руководство Российской Торгово–промышленной палаты, а также представители Минпромторга, Минрегиона и Минэнерго России, ведущие специалисты крупнейших российских компаний, специалисты в области стандартизации и технического регулирования из Германии, Франции, Чехии, Словакии, Венгрии и других стран. С австрийской стороны в конференции примут участие представители Министерства промышленности Австрии, Торговой палаты, ведущие эксперты.

Участники конференции приглашены 3 ноября на прием в ратуше Вены.

4 ноября участникам конференции будет предоставлена возможность присутствовать на торжественных мероприятиях, посвященных двадцатой годовщине подписания т.н. «Венского соглашения».

Соглашением были определены основные принципы взаимодействия двух авторитетных организаций - Международной организации по стандартизации (ИСО) и Европейского комитета по стандартизации (CEN). Оно исключает дублирование в вопросах стандартизации между Европейским Союзом и мировым сообществом и фактически обеспечивает интеграцию европейских специалистов в разработку международных стандартов. В условиях глобализации - не только промышленной, но и в сфере стандартизации - Венское соглашение играет очень важную роль.

На торжественные мероприятия в Вену приедут ведущие мировые специалисты в области стандартизации из многих стран. Участники конференции получат уникальную возможность познакомиться с их докладами. На конференции предусмотрен синхронный перевод выступлений участников на 3-х языках: немецкий, английский и русский.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, и представителей Вашей организации, курирующих техническую политику, принять участие в VII Международной Конференции, посвященной изучению влияния стандартизации на промышленную политику Австрии и других европейских стран.

Более подробная информация о конференции размещена на сайте Комитета РСПП (www.rgtr.ru) и Торгово-промышленной палаты (www.tpprf.ru).

По организационным вопросам участия в конференции просьба обращаться в Городской центр бронирования и туризма к Подлесских Екатерине по электронной почте: podlesskih@cbtc.ru, либо по тел.: +7 (495) 730-73-16.

По вопросам тематики выступлений Вы можете обратиться в Аппарат Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей к Клюбановой Ирине Николаевне по тел.: +7 (495) 663-04-50, 663-04-04 (доб. 6024) или e-mail: pr-rgtr@rspp.ru, rgtr@rspp.ru.

Пресс-служба Комитета РСПП
по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия
www.RGTR.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.