EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

1 ноября состоится Международная конференция «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование - инструмент интеграции»

1 ноября состоится Международная конференция «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование - инструмент интеграции»

05.09.2011

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях содействия формированию Единого экономического пространства, а также в целях расширения сотрудничества на постсоветском пространстве и с Европейским Союзом, организует совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь, Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп международную конференцию «Единое экономическое пространство 2020. Техническое регулирование – инструмент интеграции».

Основная цель конференции: обобщить актуальные вопросы технического регулирования, опыт применения технических регламентов государств-участников СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза и довести до представителей органов государственного управления, бизнес-сообщества, хозяйствующих субъектов и других заинтересованных лиц основные направления развития в области технического регулирования в свете формирования Единого экономического пространства.

Намерение участвовать в конференции выразили руководители и ведущие специалисты министерств и ведомств, общественных объединений, промышленных предприятий и бизнес-сообщества.

В числе спикеров пленарного заседания: Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Комиссии Таможенного союза И.И.Шувалов, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, член Комиссии Таможенного союза С.Н.Румас, Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан, член Комиссии Таможенного союза У.Е.Шукеев, Генеральный директор российской корпорации нанотехнологий «Роснано» А.Б.Чубайс, Министр промышленности и торговли Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросу внесения изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза В.Б.Христенко, Президент Международной организации по стандартизации (ИСО) Б.С.Алешин, Глава представительства Европейского Союза в России господин Фернандо М.Валенсуэла.

На конференции в рамках четырех круглых столов планируется рассмотреть общие вопросы технического регулирования в рамках формирования Единого экономического пространства, законодательные аспекты и пути интеграции на постсоветском пространстве, расширение сотрудничества с Европейским Союзом, энергоэффективность и энергосбережение, международные стандарты в строительстве, а также вопросы безопасности продовольственных товаров.

Круглые столы станут площадкой для обмена опытом, а также решения вопросов и проблем, с которыми сталкиваются представители государственных структур и бизнес сообщества в свете интеграционных процессов в рамках Таможенного союза, Евразийского экономического сообщества, СНГ и Единого экономического пространства.

Итоги конференции: пресс-релиз, итоговая резолюция конференции, опубликование отчета о мероприятии на информационных сайтах организаторов и партнеров конференции. Подготовка и выпуск брошюры с докладами и резолюцией.

В марте 2010 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации была проведена международная конференция «Техническое регулирование 2012. Инструментарий формирования Единого экономического пространства». Состоявшиеся дискуссии позволили обсудить пути и подходы формирования Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также обменяться опытом в интеграционных процессах по созданию общего экономического пространства с Европейским Союзом. Участие в мероприятии приняли более 600 человек, что подчеркивает интерес аудитории и актуальность обсуждаемых вопросов.

Партнеры конференции: Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Секретариат Комиссии Таможенного Союза, Секретариат Интеграционного Комитета ЕврАзЭС, Исполнительный комитет СНГ, Представительство Европейского Союза в России.

Место проведения мероприятия: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва, Проспект Вернадского, д. 82).

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационные формы на сайте: www.tech2020.acig.ru.

Пресс-служба Комитета РСПП
по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия

www.RGTR.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.