EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню стандартов

Научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню стандартов

10.10.2008

14 октября 2008 г. В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулировании) - национальном органе по стандартизации Российской Федерации пройдет научно-практическая конференция, посвященная ежегодно отмечаемому с 1970 года Всемирному дню стандартов. Девиз Всемирного дня стандартов в 2008 году, объявленный Международной организацией по стандартизации (ИСО), Международной электротехнической комиссией (МЭК) и Международным союзом электросвязи (МСЭ) - "Интеллектуальные, экологичные и энергоэффективные здания".

Стандарты, применимые к современному строительству, повышают эффективность производства, оптимизируют ресурсы, распространяют знания, способствуют свободной торговле и здоровой конкуренции и упрощают проектирование и планирование зданий. Среди дополнительных выгод следует отметить снижение, благодаря конкуренции, цен на изделия и услуги, более высокое качество и безопасность, уменьшение эксплуатационных расходов, снижение числа аварий и быстрое распространение новых технологий для улучшения качества жизни.
Фонд стандартов в области строительства, действующих на территории Российской Федерации составляет около 800 стандартов.

В настоящее время Ростехрегулированием утверждена Перспективная программа стандартизации в области строительства на 2008 - 2011 годы, которая содержит более 180 тем по разработке, пересмотру и отмены стандартов, большинство из которых будут применятся в качестве доказательной базы разрабатываемых в соответствии с Программой разработки технических регламентов, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2007 г. 1930-р проектов технических регламентов "О безопасности зданий и сооружений" и "О безопасности строительных материалов и изделий".

В конференции примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, научно-технической общественности, учебных заведений, бизнес - сообществ, общественных организаций. Решения конференции будут во многом определять основные направления стандартизации в строительстве, строительной индустрии и связанных с ними других отраслях промышленности.

Место проведения: г.Москва, Ленинский пр-т, д.9, конференц-зал (16 этаж)
Начало конференции: 10.00
Аккредитация представителей СМИ: (495) 236 71 74, press@gost.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.